Программное обеспечение

Linux Ubuntu ОС стоит ли устанавливать?

Linux Ubuntu что думаете о этой ОС ?
ставь виртуальную машину и на ней испытывай все люнексы. может и понравится
Artyrchik Печелюлька
Лучший ответ
тебе - однозначно не стоит.
ты неспособен элементарные вещи самостоятельно узнавать, нафига тебе линуксы? сиди на мастдае! на виндуз ладно что поддержка говнософтовская один хрен не работает - так хоть у соседней мартышки подсмотреть можно, а в линуксах - ДУМАТЬ надо...
Хайдар Гизатуллин опять ты как школьник-сектант пишешь - "мастдай", "говнософт".
Дим, оно тебе что, мешает, если чувак бубунту поставит и не осилит?
Нет бы помог человеку, ты же как-раз на бубунте уже давно (или уже нет?).
Конечно стоит.
Только не на очень мощный PC лучше версию 16.04
У 18й очень тяжёлая оболочка
Если не разбираетесь, то не стоит.

По существу, с вин 10 куда проще

В прочем, линукс и под себя настроить можно. Благодаря стороннему софту приложения винды запускаться могут
зачем? линукс минт пробовал, винда она и есть винда.
Nice Boy
Вячеслав Касаткин во-во, вот такие неосиляторы с недолинуксами потом бегают и кричат о том, какой "линукс плохой и там ничего не работает и надо в страшной консоли многабукаф писать, и там нет игр"
почему бы и нет?
Только зачем она тебе? Уверен, что справишься?

P.S. я openSUSE пользуюсь
Samvel Nshanyan
она нестандартная, ставь ОС Win 8,1
для первоначального знакомства сойдет. в любом случае всегда можно установить другой дистрибутив
Роман K....оff
Ну во первых linux - обобщающее название для нескольких сотен ос, так что разумнее называть Ubuntu.
Во вторых ставить именно её не рекомендую, ибо будет очень непривычно. Если уж хочешь из бунт поставить - так стать kubuntu или lubuntu например. Как ос - не очень на сегодня, но для старта сойдет
Стоит!
убунту скатилась в хрень. Даже в качестве первой Linux-системы для новичка не подходит. А вообще с какой целью планируете установить Linux?
Тебе нет.
Не думаю, не пользуюсь.
Дмитрий Попов
linux это не та домашняя ОС как вы хотите
так для програмирования