я особо не разбираюсь в компах, простой пользователь.. .
в инете "поймал" какой-то вирус (((
Касперский пропустил (((
пожалуйста, посоветуйте, какую антивирусную программу купить и поставить ???
в магазине предложили NODE32 (типа лучше Касперского) - стоит взять, как считаете ???
или дайте ссылку, где можно скачать антивирусник.. .
мне просто нужно "вылечить" комп, больше не буду лазить по "зараженным" сайтам )))
Программное обеспечение
пожалуйста, посоветуйте хороший антивирусник !!!
Про заражённые сайты. По ТНТ крутили рекламу фильма - не охота было ждать 3 дня, чтобы его посмотреть. Набрали его в инете. На превом же открытом сайте с этим фильмом словили вирус. Мой антивирус его не заблокировал (не сработал) .
Хотя AVG 2012 Free Edition как раз специализируется на том, чтобы блокировать вирусы из инета. Типа остальные и подавно пропустят.
При помощи множества "улиток" что-то вредоносное конечно же ты удалишь. Но не до конца. Чтобы полностью вылечит комп, нужно сделать быстрое форматирование жесткого диска, на котором Винда установлена (если у тебя 2 жест. диска: на 1 винда, на другом файлы) . Но тогда все программы поновому нужно будет устанавливать.
Если у тебя сейчас стоит Касперский, и ты установишь другой антивирус, то они друг с другом будут конфликтовать и удалять друг друга (Касперский конкурентов не терпит) . А полностью удалить Касперский сможет только специальная программа.
Что значит пропустил?
Какой именно Каспер - КАВ/КИС?
Какая версия?
Какой вирус?
Какой именно Каспер - КАВ/КИС?
Какая версия?
Какой вирус?
нод32
ESET NOD32 Smart Security 5.0.95.0 Русская версия -
http://www.comss.ru/page.php?id=113
Cоветую avast! Internet Security 6
касперский пропустил? быть такого не может... ставьте KAspersky internet securety 2011 и всё будет отлично (нод ни о чём)
Доктор веб рулит
Антивирусник должен быть на компе всегда, даже не лазяя по зараженным сайтам, легко словить трояна.
3 лучших на Российском рынке:
Касперский
Нод
Др Веб
Вылечить можно поробовать утилитой CureIt от DrWeb бесплантая.
3 лучших на Российском рынке:
Касперский
Нод
Др Веб
касперский - больше требований, но надежнее. варчит на все подозрительное и блокирует вирусняки.
нод - мне не понравился, нихрена не ругался ни о чем не сообщал. как-буд то и не стоит.
доктор вэб - нечто среднее между предъидущими.
ПС: личный опыт. но лично мне не жалко ресурсов за безопасность - лучше каспера. Не забываем про тот факт, что разные антивиры плохо взаимодействуют друг с другом. а также, что не находит один, тот находит другой.
НОД - не советую!! !
Ставь КИС 2012!!!
Сылку смотри коментариях!!!
Ставь КИС 2012!!!
Сылку смотри коментариях!!!
Борис Шегаль
http://support.kaspersky.ru/viruses/utility