Программное обеспечение

Вопрос про вирус

Недавно вставила флэшку в комп, Каспер нашел вирус. Удалил, с тех пор компьютер начал себя странно вести.. . Зависает.. . Вчера пропадал звук, и не работало перетаскивание мыши объектов и открывавшееся меню правой кнопкой. Вирус? Поставила полную проверку Антивируса, нашел уязвимости, исправила. Вирусов не нашел.. . Проверить комп на руткитов? Если да, то какой прогой.. .

Или переустановить Винду?
Стоит XP
Способов много но самый надёжный переустановка ос. Я за последнее время уже два раза вирус ловил с которым ничего сделать не мог кроме переустановки. Но сам виноват антивир отключал при закачке файла.
Ворка В Законе
Лучший ответ
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32
Сергей Буров
Попробуй сделать восстановление компьютера...
надежнее переустановить и использовать другой антивирус а не этого разрекламированного монстра
пользуйтесь только своими данными и вирусов не будет. касперский тут не причём, он свою работу выполнил. сделайте откат системы до того когда загрузили вирус, не поможет, переустановите винду.
Dima Nike
вирус...
Zaur Gvadzhava
скачайте куреит и прогоните им