Программное обеспечение

почему компьютер не воспринимает загрузочный диск виндовс 7?

купила новый диск виндовс 7. попробовала загрузить. компьютер с СД не загружается. когда решила посмотреть файлы диска с виндовс хр то сработала автозагрузка. Может надо загркжать с помоцью двух программ?
Установка через БИОС !!!

1 Вставляешь в привод загрузочный диск и перезагружаешься!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь часто
на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (first boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на пять секунд появится
надпись "Press and key from cd..."
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началась. Удачи.
В процессе диск С обязательно нужно форматировать.
Юрий Гарбус
Лучший ответ
Тарас Бондарчук спасибо. сразу стала жать на любую клавишу и диск пошел.
в биосе поставить загрузку с CD
Shuhrat Barotov
надо устанавливать через биос.
Да Ник! *********
Войти в BIOS выставить BOOT настройки.
BIOS -- базовая система ввода вывода.
Ни чего особо сложного в этом нет, просто внимательно читайте сообщения появлявшиеся сразу после включения или перезагрузки. Сообщения обычно появляются в следующем порядке:

ответ график карты
ответ процессора
тест оперативной памяти
приглашение войти в BIOS --SENUP BIOS => нажать клавишу F2 (для старых F10)( сообщениекак правило внизу экрана)
тест дисков.. .

Если не успеваете прочитать жмите "Pause"
Бывают варианты, но разобраться не сложно.
Описаний и инструкций по работе с BIOS полно, но как правило ничего сложного там нет, и проще разобраться самостоятельно.
И не бойтесь. Случайно испортить комп невозможно. Это суметь надо.
Р) Р
возможно привод старый-IDE,выдерните джампер совсем на время загрузки и перезагрузите вместе с диском и интерните при запросе, а остальное, как всегда.
если диск лицензионный, то в BIOS указать : first boot device = CD\DVD
если пиратка, значит не правильно нарезан.
если и то и другое правильно, то ищем косяк в убитой болване (как вариант помыть ее) , или убитый привод CD\DVD
Попробуйте загрузить так:
При включении компьютера нажмите F11;
Выберите CD/DVD привод.

Это более легкая схема загрузки с CD.
Если все же не получается, придется ставить из под Windows XP. (Через автозагрузку).
Василий Ярков
Ярослав Гополов а вы молодой человек , не путайте AWARD и AM BIOSы .
прежде, чем посоветовать, попользуйтесь обоими.
F11 работает только в одном из них.
может у вас отключена автозагрузка дисков по умолчанию?
Тарас Бондарчук но ведь загружается Виндовс ХР с загрузочного диска.
бабля а у вас CD-ром или DVD-ром, а то семерка она на DVD идет, а та по старому на CD.
Юра Соболев
Что бы компьютер загружал диск СД. Нужно в биосе поставить СД на первое место. Так как первоначально он грузится с ХДД
Vladimir V
Пытался с удалить Виндовс 7 и установить с лицензионного диска Видновс XP пакет обновления SP3. Все дела через БИОС по инструкции пошагово. Как в скриншотах показано . Не устанавливается зараза! !!Везде поставил запуск с CD-DVD ROM . Не запускается и все тут - начинает искать ошибки и загружает уже поврежденную Виндовс 7, которую я не знаю как исправить, доступа нет никуда- везде служба политики ади администратора UAC Утилиты не загружаются по той же причине!! Чего делать НЕ ЗНАЮ!!!! Подскажите как убить Видовс 7 и установить виндовс XP SP3 ???Или как испаравить в 7 -ке эти системные ошибкии.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Купила ноут АСУС, естественно новый, а значит пустой, стала устанавливать операционную систему виндовс7 и... ничего не получатся, я и с флешки, я и диском, все безрезультатно. Что это? Что мне делать? Или отнести в магазин и не мучатся!!!