Программное обеспечение

Как сделать бэкап закладок, паролей и расширений браузера?

Собираюсь переустановить ос. Браузер Opera. И нужно сохранить все закладки, пароли, расширения и настройки. Как это сделать?
Денис, это возможно и труда не составит. Для переноса личных закладок, автозаполнения паролей и экспресс-панели, нужно скопировать и заменить в папке Profile 4 файла:

- opera6.adr - закладки. В некоторых версиях находятся в файле bookmarks.adr. Узнать это можно, открыв файлы Блокнотом. Данные можно переносить просто как текст. В случае затруднений перенести через меню Файл > Импорт и экспорт.

- speeddial.ini - файл конфигурации экспресс-панели. В конце текста можно вручную задать произвольное количество окон (рядов и колонок) .

- wand.dat - пароли

- operaprefs.ini - автозаполнение личных данных и многое другое. Если кроме личных данных не хотите менять настройки по умолчанию, перекопируйте только блок [Personal Info]

Папка Profile находится в папке программы в Program Files или (при многопользовательском режиме) в C:\Documents and Settings\Вася Пупкин\Application Data\Opera (требуется включить отображение скрытых и системных файлов и папок) . Если вас интересует назначение других файлов с настройками, могу сбросить, но получится описание на полстраницы.
-----------------------------------------
Я обычно просто беру и целиком копирую корневую папку Opera (однопользовательский режим) , программа из неё работает из любого места на компьютере, как портабельная, можно даже записать на флэш. По крайней мере для ХР это справедливо.
Виталий Смолин
Лучший ответ
Файл-импорт-экспорт
Юрий Карпенко
года три назад делал такое для мозиллы.. там был бекап именно как задан вопрос-забей в поисковик. именно для браузера..
Максим Ефимов
Есть такое чудо как opera link включи его и настрой
никак
Почему тормозит ХРОМ??? Как удалить расширениЯ на ХРОМЕ???
Juri Denisenko