Программное обеспечение

какой бесплатный антивирусник лучше всего защитит от банеров и вирусов?

мама 2 раз за неделю ловит банеры, да причем такие что коды не подобрать. первый раз помогла утилита Dr.Web CureIt
во второй раз помогло только восстановление системы.
сейчас стоит антивирус microsoft security essentials
сидит в инете она через firefox
ОС windows 7
Trend Micro Titanium Internet Security 2012 Rus - Бесплатно и надежно!
http://djagavik.mylivepage.ru/blog/1588/62511
Владимир М
Лучший ответ
Программа Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Денис Медведев
MSE - Нормальный антивирус. И вроде бы как не должен пропускать заразу. Но все же посоветую самый лучший антивирус (ИМХО) KIS-2012.
http://free.agnitum.com/
MSE удалять не обязательно - они уживаются норм.
microsoft security essentials - этого достаточно
Это не антивирус это ERD Commander - +справка как удалить баннер
это делается 30 сек - любой !!!
а лучшего нет ...
все пропускают - что каспердрищев хоть нод хоть авась ...
тут единственный выход для инета - Linux ,,,
для игрушек винда без сети ...
бесплатный никакой
Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через опыт в 10 антивирусов. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка, настройки минимальны, эффективность 100%. Совместимость с другими антивирусами. Частенко входит в тройку лидеров.
http://www.emsisoft.com/en/partner/referral/?id=6194176
Паша Бегляров
http://www.cwer.ru/node/253831/
BitDefender Internet Security 2012 Build 15.0.33.1409 Final
PS Самый опасный вирус - пользователь.
Если мама регулярно наступает на одни и те же грабли -
повод усомниться в ее интеллектуальных способностях
и праве сидеть в учетке с админскими правами.
Может быть, ей лучше будет вообще в виртуальной системе,
загружаемой всякий раз по новой.
От идиотизма пользователя не спасает никакой антивирус!
Николай Власюк
Скажите на какие сайты ходит ваша мама.. там видать эксплоит стоит и впаривает вам баннер.

Если у вас случайно остались баннеры в карантине-киньте мне... Достану коды... кому-то это поможет.

Лучге всего маму лишить админ прав и посадить под ограниченную учетку (Гость как правило называется) .

Также можно поставить ShadowUser или Sandboxie-тогда даже если баннер и запустится, то после перезагрузки его не будет.... он отработает в песочнице и в систему не попадет.

P.S.
Идите вы со своим дядей Женей... У нас есть дядя Игорь :)
потом к нам на форум от дяди Жени бегут-помогите у нас баннер.
тот, который сразу просматривает входящий трафик, а этим могут похвастаться платные антивирусы
Нортон и Опера.
Эдель
Купить касперский в магазине от всего зашетит
Firuz Shukhratzoda
Лучше вообще никакого - эти антивирусы только ресурсы потребляют зазря.
Надо настроить все как надо, тогда и вирусы не будут страшны.

А от баннеров зачем защищаться? Они безвредные, тем более за их размещение люди деньги заплатили.
Подключаюсь к холивару и занимаюсь копипастой моих вчерашних постов на аналогичные вопросы.
Про Емсософт: это который показал себя во всей красе (провалил тест) , в последнем тесте на лечение активного заражения, на антималваре. ру? Кстати, нормальный тест, отобрали самые хитрые руткиты, среди которых даже была 4-я версия ТДЛ, и начали обкатывать ^ ^
Про Есет: Ребята, вы чего? Есет нехороший. Ему можно скармливать установку неподписанных драйверов режима ядра.
Не смотрела ещё 5-й, но 4-й весело отключать эмулированием нажатия клавиш мыши в юзерлевеле, знаете, как весело? Да и он давно сливает все тесты.
Авиру можно даже в счет не брать. Большинство руткитов она не лечит. Взгляните хоть на один тест на лечение активного заражения на том-же антималваре. ру.
Ставьте антивирус дяди Жени.
П. С. Ну всё, опять обидела всех и их любимые антивирусы тут, теперь меня ненавидят -____-
ага как же без вредные!! !
Советую ставить Касперского . Дороговато, но куда деватся. Сидеть зато без проблем

Можно пробывать различные адгуарды