Программное обеспечение

после обновления видеодрайвера ноут перегревается...почему?

А потому-что обновление не всегда хорошо! Поставьте родной.
Владимир Олейник
Лучший ответ
Альберт Закиров ге форце 210м с обновлением он работает быстрее и я могу смотреть худ фильмы онлайн через усби модем...но два раза во время онлайн игр появлялся синий экран...вернулся к заводским установкам ос...поставил поисковик хромиум версии 18.0.994.0...оптимизатор advaced systemcare 5... антибаннер Adguard... Avira Securiti...может что лишнее? подскажите...фильмы не показывает...я понимаю что комп не игровой но...
он перегревается от того, что он ноут. (то есть-маленькая, тоненькая коробчонка с голимым охлаждением и урезанным железом)
ну и от пыли, конечно
Куллер остановился? Был такой прецедент у NVidia, что после обновления накрывались видеокарты (перегрев) . Из за системной ошибки отключался куллер и все происходило. Но говорят, что это уже исправили.. . откатите дрова назад
скачан без сертификации, плохо испытан, плохо совместим с некоторыми моделями видеокарт, кривой код, кривые руки программиста, отсутствие твоей видеокарты в списке поддерживаемых.
А я бы не советовал ставить всегда самые новые драйвера для железа - причина в том, что это не просто программа которая в каждой версии все лучше и лучше, а в том, что это специализированная вещь, зачем её обновлять то, если сам производитель не сказал что пофиксил глюки. Дело в том что новые драйвера выпускаются для нового железа, и поддержка старого железа там включена как бы для галочки, вот и получается что после обновления ничего хорошего не происходит.

Кстати и охлаждение тоже виновато. Я свой ноут каждый месяц разбираю и вытряхиваю кучку пыли. В хате наверное просто грязно ( вот и чистить приходится.

P.S. Компьютерный инженер гарантирует!
Dmitrii Mushovetc
Альберт Закиров драйвер порекомендовала программа Advaced SystemCare 5
Замени драйвер, т. к. не тот параметр. идет нагрузка.