Программное обеспечение

какую программу лучше использовать для деления диска на разделы?

eb-pc советует easeus partition master
что вы о ней думаете?
Acronis Disk Director 11 Advanced Server — новая версия мощного, многофункционального, стабильного и надежного инструмента для управления жесткими дисками и разделами, с помощью которого можно выполнять самые сложные операции по разметке диска. В эту версию программы включена функция поддержки Динамических и GPT-дисков, распределение томов по нескольким дискам и др. Созданный на базе передовых технологий Acronis, этот пакет позволит Вам легко и просто перемещать и объединять разделы без потери данных. Он также позволит сократить до минимума непроизводительные простои при обслуживании серверов и повысить производительность дисков, чтобы ваши серверы были постоянно доступны в режиме 24X7. Программа имеет подробную справку на русском языке с описанием всех функций и методов работы с дисками и разделами
Z6
Zevich 69
или Acronis или Paragon
рекомендую Paragon ( за Acronis водятся грешки)
http://wadson-nsk.ru/soft/helpers/disks-and-files-operations/
перед работой с дисками обязательно сделай дефрагментацию
Ахмад Хасанов
Acronis Partition Expert - меня не подводила.
Суйун Зайиров
Я лично использую Live CD Ubuntu Russian Remix. Бесплатный, лицензионный, и умеет всё, что и тот partition master. Недостатки, кстати, те же: нет гарантии, что не будет чудес (хотя в моей практике - не бывало) .
Но лучше всего - перенести все данные на флешку и использовать стандартный метод из установщика Windows, или с Панели Управления - Администрирование - Управоение дисками.
Роман Мейнцер
Установочный диск Windows, самый лучший вариант, при установке системы позволит создать новый раздел, за тем отформатировать его. Или программа Acronis, но ей нужно уметь пользоваться.
Олег Рыбкин
Я акронисом пользуюсь....
Чего думать, делить надо. Если информация на диске есть, то то я Paragon использую, потому что знаю эту программку, но наверное все подобного класса программы должны работать надежно
Norton.PartitionMagic.v8.05
Павел Бадукин
Ни какой не советую. Заходи в администрирование и управление дисками))))
Марсель Marsel
Acronis
Игорь Мизюрин