Программное обеспечение

Народ посоветуйте какой мне Windows установить ?

Мой комп intel pentium(r) d 3.00 ghz,3гига озу, видеокарта geforce gt 240 512mb,материнская плата asus p5nd2 sli.
Советую Windows XP чистый! 32bit!
XP советую потому, т. к старые программы не идут на 7ку, или висту! сам пользуюсь чистой ХР! Сборки не ставьте!
32бита (x86 это одно и тоже) советую потому, т. к у вас 3 гига ОЗУ. было бы 8 или 16 то можно 64. если поставите 64 комп грузиться будет, т. к больше оперативы будет требовать операционная система.
А семерку я не признаю!
Да она красивая, но ХР мне роднее=)
Это и старые игры пойдут на ХР, и программы без всякой хрени запускаться будут а на 7ке или висте ошибки могут выдавать программы которые шли на ХР,
Конечно можно поставить совместимость, но не всегда помогает!
Windows ХР это высокая производительность ПК.
В общем ставьте Windows XP только чистую, не сборку.
Вроде все написал
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
виста отстой----ставь экспишку----она удобнее
Windows XP
Павел Ложкин
ага ...лучше windows XP,семерку или восьмёрку только если не хочешь отставать....
семерку пробуй
Андрей Уланин
Не согрешу.. . Ставьте "Семёрку", не пожалеете. Серьёзно, я тоже долго на ХР сидел, и тут поставил таки себе сборку Win 7 от некоего Реактора. Не жалею, единственное что, драйвера пришлось отдельно качать, а так мой комп просто преобразился. Ниодного зависания, никаких глюков. Я ненарадуюсь. Семёра рулит.
XP ставь, получишь отличную производительность с минимальными хлопотами) Только не сборку, а оригинальный дистрибутив!
Windows XP
Можешь конечно и 7.но может работать медленно, если не отключать всякие Aero
ставь экспишку она лучше семёрки
виндовс 8
Артем Кохонов
семерку
7 ставь, у мнея 1 гиг озу и тянет, но как говориться я не могу поиграть в тяжелые игрушки! для иннета она в самый раз, и если еще найдешь диск сборщиков компов с поддержкой востановления то можешь вообще забыть про проблемы с виндой!!!