Программное обеспечение
Чем хорош Windows 7, Стоит ли переходить с XP?
Узнал мнение ЛЮБИТЕЛЕЙ прочти что пишут специалисты ! http://vist.kharkov.ua/index.php/articles.html?view=articles&id=19
у меня ХР стоит на стареньком жестком, пользуюсь 7-кой, но есть редкие проги что идут только на ХР
если железо позволяет, то переходи на здоровье
очень уважаю хрюшку, но надо идти вперёд, развиваться...
Михаил, во-первых, для семерки нужен компьютер с более мощными характеристиками, чем для Хрюши, а если собираешься играть в путевые игры по мощную видюху с DX11 - то с очень мощными характеристиками. Обычно подобные компьютеры под ХР уже не очень охотно работают - медленнее чем под семерку в несколько раз, т. к. не используют всех ресурсов современного железа, хотя бы тех же оперативки и видеокарты. . Поэтому если у тебя старый комп, которому 3-4 года, то не стоит переходить однозначно - будет больше мук, чем удовольствия.
Во-вторых, у семерки проблем не меньше, чем у Хрюши и все примерно такие же. О суперстабильности говорят только те люди, которые ей пользуются ну пол года от силы и не успели заср.. ать систему толком. Работает она когда свежая конечно отменно, но со временем в ней также набивается всякий мусор выше крыши, особенно при активном использовании.
В пользу семерки добавлю, что на хорошем мощном компе работать в ней конечно намного приятнее, чем на ХР. Вчера я решил освежить систему, т. к. поменял память и видюху. Отформатировал диск С и вспомнил, что образ семерки лежит у меня на винте на Е. Пришлось быстро с сидюка поставить ХР чтобы добраться до него, а ХР я не пользовался уже 2 года. У меня было ощущение как будто я увидел перед собой Windows'95 - настолько привык с семерке, что это было для меня как ретро. Скажу честно - установка на современный компьютер семерки быстрее, чем ХР. Поэтому выбирать только тебе, может быть мои советы тебе помогут.
Если есть программы, которые не идут на ХР, или просто интересно...
Поставил себе обе. 7-ку наверно буду убирать.
Если вас XP устраивает, и вы не видите никаких проблем, то я бы не стал переходить. Нет смысла.
я против 7 это переделанная виста.
семерка - это не шаг вперед! а шаг назад, к старым, добрым версиям линукса ))
Windows 7 хорош тем, что "кушает" много оперативной памяти. А XP мало.
Стоит, он надежнее и удобнее ХР, но следует учесть, что семерка занимает много места на жестком диске, минимум 50Гб + столько же резервная копия на восстановление системы.
Если комп старенький, то смысла нет.
особого смысла я не вижу если только может быть для игрушек
Специально преходить не стоит. Вот если новый комп надо "зарядить" операционкой, то тут конечно ставить систему поновее!
приятным быстрым интерфейсом, на самом деле можно перейти только для своего комфорта, никаких расширений для программных задач вы не получите!
Я лично на компе имею две ОС sevesn и xp. xp на всякий случай, а 7 пользуюсь каждый день!
дело вкуса. если комп позволяет, можно и перейти
всем хорош) переходи)
1. Оформление
2. Новые программы и игры не идут без 7
3. Есть режим совместимости ( на максимальной версии) с ХР и Вистой
4. Регулярно выходят обновления безопасности
5. 64 битная версия поддерживает более 4 Гб памяти
6. Если железо позволяет- ЖЕЛАТЕЛЬНО ставить!
2. Новые программы и игры не идут без 7
Я поставил, нового куча!!!
11 Directx'ом хорош)
управление хорошое и другое, я бы перешел, если бы смог)