Программное обеспечение

поставила второй жесткий диск как установить на него винду

Через установочный диск. В биосе надо поставить загрузку с CD рума (как и где это ставить зависит от вашего биоса, поищете на форумах) После ставите установочный диск в CD рум и устанавливаете винду на тот диск который хотите, следуя инструкции установки (первый диск желательно отключить полностью, что бы избежать ошибочной установки Винды на него) К стати если диск новый его надо от фарматировать. Удачи
Artur Balyan
Лучший ответ
так же, как и первую
Через Bios
Олег C
Если новую - ка обычно, только указываете раздел нового диска. Для переноса нужен загрузочный с программами от Acronis, в них есть или создание образа раздела с виндой и последующей распаковки на новый раздел, или копирование 1:1 раздела с системой на другой диск. Старый раздел при этом желательно удалить, а для верности и диски поменять местами перед новой загрузкой.
при установке выбрать этот раздел это если вы будете ставить дополнительную систему, а если вы хотите перенести винду то нужно снять образ винды программой acronics true image и востановить с образа на другом диске но первый диск придется убрать и отформатировать или убить винду потому как они будут одинаковые
дак а в чем проблема то? при установке выбираете второй жесткий диск и устанавливаете на него
Вытаскивай старый и на новый ставь, потом старый вставишь и выбирай