Программное обеспечение
почему современные программы так агрессивно занимают всю память и процессор? хочется дать авторам в рожу
Они в сговоре с производителями железа.
Ну дык времена вылизавания программного кода для минимализации потребления ресурсов в прошлом... .
Сейчас время гонки гигагерц, гигабайт, петафлоп.... И ее кто-то оплатить должен.... У правительств достойных денег нет, остаются пользователи.
Под дулом пистолета недемократично, ну есть другие методы, надо только большую часть пользователей убедить, что это им жизненно необходимо, и что без этого полный отстой. Ну а если проги будут жрать 1% оперативки, то как это сделать? В "демократическом" обществе такой вой поднимется, что жуть.... Опять же издателям программ в кайф новые версии поразвесистей и с кучей рюшечек впаривать, плевать, что рюшки смысла не несут и ресурсы жрут, ресурсы осваивать надо, и пальцы веером юзер сможет потопорщить.. .
Идей то новых 0, по жизни полный застой, ну гигов и гигагерц побольше, интерфейс попрозрачнее, а смысловая составляющая как 5 лет назад была, так и осталась.. . Если не сказать, что развесистой лапшой некоторые продукты напрочь испортили, кто в теме, старыми версиями пользуются - а издателям наплевать - пока лохов еще хватает, купят.. . Ну и корпоратив, конечно, ради престижа - ну как сказать, что у тебя старая версия офиса, уважать перестанут... .
В общем, плеваться хочется, но некуда. В монитор-себе дороже, на пол -негигиенично, а до фейса заказывающих музыку не добраться....
не знаю как программы, а вот игры изначально шлифуются под консоли и все недооптимизированные переделки под ПС
Eduard Valmer
вижу вы опытный шлифовщик :)
Какие проблемы?
1.Не пользуйся прогами которые так ненавистны... .
2.Купи нормально железо....
Eduard Valmer
в чем ты винишь мое жедезо? о нем речь не идет.
Eduard Valmer
в чем проблема - уже ясно из моего вопроса. почему ты здесь пытаешься мне мораль читать? :)