Программное обеспечение
Может ли древний ноутбук не принимать современные программы?
Раньше стоял ЭКСПИ. Решила жена обновить но ноутбук не хочет работать с виндой 7 домашней линексом и убунту. Выходит он не тянет новые программы?
Двадцатилетний ноутбук (вот "строили" когда-то на века!) Windows 7 совершенно спокойно может не потянуть и, скорее всего, не потянет. Оперативки, небось, 256 или 512 Мбайт всего?
Выход один - ставить обратно Windows XP (легко, везде есть). Linux и Ubuntu (тот же Linux) для продвинутого любителя - их жена "не потянет".
На новые игры и новые программы можно не рассчитывать. Но на нем все еще можно довольно комфортно работать, в том числе - в Word 2003, Word 2007, в Фотошопе и других программах Adobe (например из CS2 (2005 года), CS3 (2007 года) или даже CS4 (если оперативки 512 Мб)), смотреть кино и лазить по некоторым сайтам (не по всем, т. к. ставить придется старую версию браузера).
вам нужны 32-битные системы, такие есть и виндовс и линукс
ты выражайся грамотно!
У ноутбука нет вли, что бы он хотел или не хотел.
Что конкретно происходит??
Мы не кашпировские догадываться
Что конкретно происходит??
Мы не кашпировские догадываться
Что значит "не хочет"? Факи показывает?
Может.
Не никакого "тянет/не тянет". Есть пользователь, который некорректно работает с техникой.
Может, если нет нужного ПО. Виндоус - это не программа, это операционная система для прикладных программ.
Такого критерия нет, 20 лет или не 20 лет. Есть конкретная модель ноута, которая указана на его днище. Которая либо поддерживает что-нибудь, либо не поддерживает. Эту модель вбиваешь в гугл, а далее всё как Чайкин Виталий описал, делаешь. Только так и узнаешь причину.
Сумбурное какое-то описание, нихрена не понятно.
Как правило производители выпускают драйвера для своих ноутбуков для основных операционных систем. Зайди на сайт производителя ноутбука, скачай драйверы для Win 7, установи драйверы - наслаждайся работой.
P.S. Там же в списке - увидишь какие операционки поддерживаются твоим ноутом. Если Win 7 нет, придется установить ту систему к которой есть драйвера
Михаил Горбачёв
линукс "не хочет". Мне кажется проблема не в линуксе и не в ноуте, а в ДНК и руках
Конфигурацию железки в студию.
Должно работать. Вот только быстродействие по запуску ОС и программ под этой ОС будет весьма долгим. Кроме того многие приложения могут не работать из-за отсутствия драйверов для устройств. Ведь производитель не стремиться выпускать драйверы под "антикварное железо" .
если винда 32х разрядная то да