Дрова не подходят. Не находить сеть на Windows 2000. Перепробовал версий 20 уже.
Стоит 2 винды. На ХР все нормально.
сеть
nVidia nForce 410 (VCP51) Controller (PHY: Realtek RTL9201CL/CP)
id:
PCI/VEN_10DE&DEV_0269&SUBSYS_25011565&REV_A1
Искал и по id и по названию, кучу версий перепробовал, все время не находит сеть.
И в диспечере устройств стоит восклицательный знак на сетевой (и не только)
Помогите Пожалуйста.
Программы поиска драйверов не катят, т.к. сижу в нете с ХР и они находят под ХР а не 2000
ВНИМАНИЕ! Ответы ТИПА поменяй винду на другую НЕ КАТЯТ!!!!Уже стоят разные версии. Нужен именно драйвер под 2000 ! !
Программное обеспечение
Дрова не подходят. Не находит сеть на Windows 2000. Искал и по ID и по названию
Установка сетевых компонентов в реестре Windows 2000/XP
Для установки сетевых компонентов Windows 2000/XP требуются:
Инсталлятор класса (class installer) и необязательный вспомогательный инсталлятор (coinstaller).
Инсталлятором класса называется динамически загружаемая библиотека (DLL), которая выполняет установку, конфигурирование или удаление из системы устройств определенного класса. Установка сетевых компонентов Windows 2000/XP производится сетевым инсталлятором класса Windows 2000/XP (Windows 2000/XP network class installer) или инсталлятором класса, разработанным поставщиком устройства.
Если стандартный инсталлятор класса не предоставляет всех функциональных возможностей, необходимых для конкретного устройства, поставщик этого устройства может разработать так называемый вспомогательный инсталлятор, который представляет собой динамически загружаемую библиотеку Win32, реализующую функции, недостающие для установки индивидуального устройства.
Существуют следующие классы сетевых компонентов:
Net — класс, определяющий сетевые адаптеры;
NetTrans — класс, определяющий сетевые протоколы (например, TCP/IP, IPX), сетевые клиенты, ориентированные на установление соединения (connection-oriented client);
Netciient — класс, указывающий сетевого клиента (например, Microsoft Client for Networks или NetWare Client). Компонент Netciient считается сетевым провайдером (network provider) и, если он используется для предоставления сервиса печати через сеть, он также является и провайдером печати (print provider);
Netservice — класс, который указывает сетевой сервис (например, файл-сервис или сервис печати) .
Сетевой инсталлятор класса определяет класс устанавливаемого сетевого компонента по значению параметра classGuid. Параметр ciassGuid представляет собой так называемый глобальный уникальный идентификатор (Globally Unique Identifier, GUID) для этого класса. Значения GUID можно получить с помощью утилиты Uuidgen.exe (более подробную информацию о ней можно найти в документации Windows Platform SDK).
качай драйвера с сайта материнки возможно у них еще есть поддержка древних систем
этой 2000 давно никто не пользуется поэтому драйвера не выкладывают и никто их не обновляет
если не можешь найти драйверы под сетевую карту - меняй сетевую карту.
то есть идешь в магазин и покупаешь сетевую карту которая заведомо будет под вин 2000 работать
Так лучше
Попробуй программу. Мне помогла.
http:// drp .su/ru/ без пробелов
Попробуй программу. Мне помогла.
http:// drp .su/ru/ без пробелов