Программное обеспечение
Какой самый лучший антивирус для ПК?
Установил Eset Smart Security 5.0, но он почему то вообще не обновляется. Какой из антивирусов можно установить чтобы он обновлялся, ну естественно бесплатно.
каспер 2012 правда после месяца триал сбросишь!
ЛЮБОЙ!! !
На оф. сайте изготовителей всегда есть 30-дневные ПОЛНОЦЕННЫЕ версии .
А так из бесплатных сейчас новая Avira хороша.
к какому привыкнешь. у каждого он свой ...avast ставь ...
Александр Филин
аваст нехороший, он может удалить системные файлы, после которых комп может перестать грузится
Когда-то я тоже задался этим вопросом. Скачивал, тестировал, удалял много разного антивирусного ПО. И в итоге остановился на Emsisoft Anti Malware. Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через личный опыт. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка (Ikarus+Emsisoft), настройки минимальны, эффективность 100%. Загрузка оперативки при этом 50Мб. Совместимость с другими антивирусами.
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
http://www.comss.ru/page.php?id=771
www .virusbtn .com/vb100/latest_comparative/index (пробелы убрать)
www .virusovnet .org/antivirus_tests/1884-rezultaty-testa-antivirusov-po-trebovaniyu-yanvar-2012-ot-virusovnetorg.html (пробелы убрать)
http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=6194176
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
http://www.comss.ru/page.php?id=771
Среди бесплатных антивирусов лучшими считаются:
- бесплатный антивирус Аваст;
- бесплатная комплексная защита Comodo Internet Security Premium 2012;
- бесплатный антивирус Авира.
Среди платных лицензионных антивирусов выделяют тройку лидеров:
- Антивирус Касперского 2012;
- антивирус ESET NOD32;
- антивирус Panda Pro 2012 .
Среди комплексных антивирусов класса Internet Security самыми надежными считают:
- Kaspersky Internet Security 2012;
- Panda Internet Security 2012;
- TrustPort Internet Security 2012.
- бесплатный антивирус Аваст;
- бесплатный антивирус Авира.
- Антивирус Касперского 2012;
- антивирус ESET NOD32;
- антивирус Panda Pro 2012 .
- Kaspersky Internet Security 2012;
- Panda Internet Security 2012;
- TrustPort Internet Security 2012.
microsoft security essentials бесплатный майкрософтовский антивирус.
можешь еще касперский поставить там 30 дней пробная, + потом можно поставить касперский интернет секъюрити, там еще пробная на 60 дней
Доктор веб
KIS имхо. при правильном подходе может стать бесплатным)
nod32
360 total security лучший
Лучше всего не выходи в интернет)) ) А у меня стоит Авира. Все ок.