Программное обеспечение

Выбор антивируса на ПК

Какой антивирус установить на ПК windows 10 , чтобы с ключами проблем не было???
нод32 лучший
Анатолий Улитин
Лучший ответ
Евгений Трофименко его можно сейчас актиивровать из-за санкций?
Евгений Трофименко Благодарю, его и поставлю, а ключик где можно найти?
Евгений Трофименко Спасибо большое
Дамир Сыздыков Серьёзно? Кто-то ещё действительно верит, что существует лучший антивирус по защите?
Там на 10 и родной неплох.
встроенного за глаза
.*
.*.*prins *.*.
Антивирус не нужен, трата ресурсов
Mireli Binnetov
Любой на который денег хватит.
братья китайцы...тотал 360 , пробуй, там до фига фишек...
Лучших не существует, запомни - ни один из них не защитит тебя на 100 процентов. Они делятся на хороших и плохих. Из хороших могу посоветовать эти два:

1) Kaspersky Internet Security ( kaspersky.ru/internet-security ). Платный антивирус от "Лаборатории Касперского". Пользуюсь им, на данный момент, уже как полтора года - за это время он меня ни разу не подвёл. Максимум детекта на вредоносные программы - минимум ложных срабатываний. Не грузит сильно систему (однако любой антивирус так или иначе будет иногда подгружать систему, это нормально). По поводу ключей - особо ключей на него нет, но есть одна группа в ВК, где 2-3 раза в неделю постятся ключи для KIS, но проблема в том, что это надо прям успеть словить ключ, а то уже через 5 минут он становится нерабочим.

2) Kaspersky Security Cloud - Free ( kaspersky.ru/downloads/try-free-cloud-antivirus ). Бесплатный антивирус всё от той же "Лаборатории Касперского". Пользовался им около полутора лет назад, когда только-только начал переходить на продукты от "ЛК". О нём я могу сказать тоже самое, что и о платной версии: максимум детекта, минимум ложных срабатываний, не сильно грузит систему. Отличий в защитных функциях от своей платной версии только два: Первое - в нём нет брандмауэра (который есть в самой Windows, так что это не страшно). Второе - в нём нет контроля программ. В остальном все защитные функции присутствуют.
Никакой антивирус не защитит тебя от новых угроз. А с трояном и сам фаер волл справляется уже норм
Нуркен Бекенов
Дамир Сыздыков с чего это у нас брандмауэр вдруг стал с троянами разбиратся?
Дамир Сыздыков разбираться*
Сколько людей - столько и мнений
Тебе сейчас всяких насоветуют

Лично я авастом пользуюсь
Некоторые вообще стандартным майкрософтовским который уже у тебя на десятке стоит
Леонид Бугвин А ещё, каждый будет говорить, что вон те другие антивирусы, это всё r0BH0, ставь тот, который он рекомендует
я экономлю. Вообще никакого "антивируса" не устанавливаю вообще. Зачем деньги тратить? Зачем зря процессор гонять, чтобы этот "антивирус" процентов 10, а то и 30 процессора отжирал?

Зачем это? Мне антивирус не нужен.

Я захожу на любый сайты, скачиваю любое файло, открываю — и никаких вирусов.

Антивирус не нужен.
Тимур Джураев
Дамир Сыздыков На Linux. На Linux не нужен, надо бы уточнять :)
Касперский. Дорого, но годно
Nurbolot Nurbolot
Дамир Сыздыков Так там и бесплатный антивирус есть - Kaspersky Security Cloud - Free.
Nurbolot Nurbolot Ну....... да. Всё правильно, но по факту только сканирование в реальном времени и полная проверка должна остаться в норм антивирусе. Всё же антивирус - это защитник СИСТЕМЫ от заражения. За web должен браузер следить.