Программное обеспечение

Давайте еще раз пройдемся по антивирусам. Интересует мнение об Avast Internet Security 6.

Конкретнее - безопасность работы в сети. Обновляется постоянно автоматоматически. Фаервол (авастовский) настроен на "общественное место", и спрашивает, давать доступ или нет в ручном режиме. Кроме этого стоит AnVIR (как сканер автозагрузки и изменений реестра) и сканер портов APS.
Могу ли я доверять данной связке в плане безопасного серфинга?
В первую очередь интересуют замечания конкретно по антивирусу (Avast Internet Security 6.0.13.67).
аваст пропускал в основном трояны, потом поставил авиру проблемы пропали! если нравится аваст то рекомендую ставить его в паре с COMODO фаэрволом!
Ринат Фаттахов
Лучший ответ
Я бесплатному не доверяю!
Хамитов Ерболат Этот (Avast Internet Security) - не бесплатный, хоть и скачанный с оф.сайта. Использую чужую лицензию.
Бесплатный - avast! Free Antivirus
отличный антивирус - после трёх лет использования бесплатного приобрел лицензию на полную версию. никаких проблем и заморочек. ловит всё.(если есть что ловить).
Cергей Кириллов
Да можешь можешь.. .только лечить нигде не выставляй.. везде удалять....вот посмотри http://www.anti-malware.ru/tests_history#Avast
и вот http://www.anti-malware.ru/firewall_tests_history#Avast
Макс Макс
я считаю что аваст не увидит вирус даже если тот попытается убить все процессы на компе вместе с тем самым авастом. самый нормальный фаервол я встречал в касперском, хоть сейчас и стоит нод.
Егор Моисеев
Хамитов Ерболат Заблуждаетесь) Он их ловит в огромном количестве, не даёт подцепить трояны с сайтов (в нете вообще часто шумит - но у меня работа такая, ходить по разным неизвестным подозрительным сайтам). И, при скачивании архива с вирусом - тут же об этом сигнализирует.
Ничего подобного я ни в ноде, ни в каспере не встречал.
Третий год сижу, правда, пакет Free Antivirus 6. Проблем не знаю. По клубнике не лазаю. По всплывающей дряни не щелкаю.
Владимир Ким
@владимир шамов? он не бесплатный! бесплатный только фри
Вот нод он точно ничего не видет )))
Конечно лучше всего Dr.Web и Касперский
Антон Сало
пользовалься пол- года после него поставил авира антивир ( тоже бесплатная версия) нашел 130 шт, вирусов
как то не очень он авира гораздо лутше и проше по интерфейсу
Я бы не стал ставить аваст - полная лажа. Я пользовался и думал что за железобетонной стеной, но в один прекрасный день комп сошел с ума. Начал без команд запускать кучу процессов. Когда чуть уравновесил комп, проверил вирусы, но их не оказалось ( по мнению аваста) замечу что это с последними базами вирусов. Скачал Есет Смарт Секьюрити Нод 32 и обнаружил 7000 с чем то виусов. Пришлось сносить ОС. А вот нод 32 мне нравится -- легкий и мощный ( и не надоедаед глупыми сообщениями).
Хамитов Ерболат Аналогично, стоял нод - поставил аваст - миллион вирусов. Я так думаю, что не один антивирус не блокирует 100% вирусни.