Стотысячный раз отвечаю - Каспер рулит. Но только платный. Все варианты типа обновляться на левых сайтах - сразу забудь, там тебе дадут базу вирусов за вычетом одного, того самого, который на твоём компе ворует номера кредитных карт. Если нет денег, то лучше бери халяву. Но она 2 процента пропускает. А это именно столько, что бы ты раз в год сносил операционную систему с потерей инфы на диске С. Но что-то она поймает.
Забыл сказать, что перепробовал почти все лицензионные антивирусы. Ещё кстати хвалю ДокторВэб.
Программное обеспечение
avast! Internet Security или Kaspersky Internet Security. Что лучше и почему.
Аваст. Попользуешся некоторое время и сам поймешь.
Kaspersky Internet Security
У меня Касперский 2013. Вопросов к нему нет.
Касперский. Делается профессионалами, в отличие от говнопродукта Аваст. Имеет адекватную эвристику. Давно уже не жрет половину процессорного времени (ну не могут никак люди от неудачной 2008 версии отвлечься) . Оперативно обновляется. Ну и еще вирусы нормально ловит, порядком лучше любого Аваста... неспособного, например, с половиной модификаций банального авторана на флэшках справиться.
Так что да, авастом попользуешься - и сам поймешь... что надо нормальные антивирусные продукты использовать. Касперского, к примеру.
Одинаково приятно.
Сижу в инете без всяких ативирусов, антишпионов и всяких там файрволов. И это по моему лучше всего. Мозги на месте.
касперский у него много настроек
про аваст не знаю, но касперыч дико тормозит систему (особенно если она не очень мощная) , а если в инете смотреть видео, а он в это время начнет обновляться - трындец! Но зато от вирусов и троянов хорошо защишает, эт да...
Касперский очевидно надёжней судя по рейтингам.
У меня аваст
интерфейс получше
надоела свинья))))))
интерфейс получше
надоела свинья))))))
Avast
Касперский)))