Программное обеспечение

если говорят что касперский не лидер среди антивирусов то кто тогда же? скажите

Самый лучший антивирус ?.

"Самый лучший антивирус". Многие пользователи ищут его, не задумываясь о том, что, если бы в природе существовал такой антивирус, то он был бы единственным, поскольку остальные, не "самые лучшие" были бы попросту никому не нужны.

В жарких спорах на многих интернет-форумах понятие "самый лучший", в данном контексте, отражает субъективное предпочтение каждого участника обсуждения и, как правило, серьезно не аргументируется. Главный критерием считается довод, что использовался такой-то антивирус, но вирус все равно попал в систему, а после установки такого-то антивируса - все нормально. И новый антивирус после старого обнаружил кучу зараженных файлов.

Вывод, на первый взгляд, вполне справедливый, но..., куча зараженных файлов, как правило, - это карантин предыдущего антивируса или фрагменты вирусов обнаруженных и обезвреженных предыдущим "отстойным" антивирусом, А тот факт, что "все нормально" - это явление временное и, рано или поздно, новый антивирус обязательно и неизбежно пропустит вредоносную программу и допустит заражение системы.

На сегодняшний день, разработкой антивирусного программного обеспечения занимается около полусотни компаний, выпускающих, как минимум, по 3-4 программных продукта. Существует также немалое количество организаций, занимающихся тестированием и составлением рейтингов различных антивирусов. При схожих методиках и критериях оценки эффективности антивирусного программного обеспечения (ПО) , результаты тестирования, тем не менее, могут значительно расходиться и однозначно выбрать "лучший антивирус" не могут даже люди, профессионально занимающиеся данным вопросом. Иногда сравнение результатов тестирования антивирусов, выполненные разными организациями, наводят на мысль, что эти данные не стоит воспринимать в качестве решающего фактора при выборе антивируса, а всего лишь, как дополнительную информацию к размышлению. Вот характерный пример оценки антивирусов по версии разных организаций (данные за один и тот же месяц) :

Первая пятерка по данным американской компании TopTenReviews
1. BitDefender
2. Kaspersky
3.ESET Nod32
4. AVG
5. F-Secure

По данным греческой компании Virus.gr

1.AVK (Gdata)
2.F-Secure
3.TrustPort
4.Kaspersky
5.The Sield Delux

По данным российской компании FS

1. DrWeb
2. F-Secure
3. Kaspersky
4. ESET Nod32
5. Ikarus

Как видно из представленных данных, лидеры рейтинга по версии одной организации, даже не попадают в первую пятерку, по версии другой. А так выглядит усредненный рейтинг по данным пяти наиболее авторитетных компаний за тот же месяц:

1. Kaspersky и F-Secure
2. AVK (G-Data)
3. ESET Nod32 и Avira
4. Avast и AVG
5. BitDefender
Дима Бурмель
Лучший ответ
Нет такого понятия, как лидер, не лидер. Это просто антивирус. В разных тестах и рейтингах он может быть на первом месте, а может на десятом.
Максим Юрьевич

Итоги за 2011 год..
Алекс Мухин
http://warezbit.kz/soft/utilites/827-faronics_deep_freeze_enterprise_v7102203176_warezbitkzrar.html можно "заморозить" текущее состояние системы, тогда ваапще оно не надо, или настроить права администратора
Андрей Турик
тогда они придурки
Guntars Minvals
касперыч я бы сказал коммерческий лидер, а вот от вирусов по жалезу лучше drweb но он не очень в червях и почтовых вирусниках, а и не знаю у меня ксперыч стоит я не парюсь, кстате сейчас на яндаксе халява там касперского раздают на пол года бесплатно
на заборе тоже многое написано. KIS пока лучший:)
Погугли "рейтинг антивирусов"
У меня его ВООБЩЕ нет !!!
Нод
Муз Радио
Norton :)
нортон, доктор веб. Аваст, в конце концов. Каспер может и лучше, но он лидер по тормозам. Тормознуть 64-битную винду и двухъядерный камень - для него пара пустяков.
Нод32 тоже отличен.
Однако, Касперский на первом месте должен быть, ибо его даже не сравнишь с МакАфри, и ВиндоусСекрьюрити
ну хотя есть ещё Доктор Веб и Аваст - Аваст явно лучше, имхо