Программное обеспечение
баннер - отправь смс и т. д.
друг поймал в комп вирус-баннер :отправь смс на номер такой то и.... как вылечить? после запуска сразу выползает эта канитель
Грузитесь с LiveCD и чистите комп.
Win7PE uVS 3.33 (2011) PC
Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<
Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть здесь <<<
Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола, можно ознакомиться на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Там описаны несколько способов для самостоятельного избавления от блокеров-вымогателей - от подбора кодов до утилит и загрузочных дисков с автоматическим решением проблемы.
Вот что поможет твоему другу: WinDoZa LiveCD&USB:http://dreamprogs.net/livecd/13925-windoza-live-cd-usb-by-core-2-11212.html
Образ включает в себя комплекс инструментов для восстановления системы после блокирования смс-баннером. Сюда входит также AntiWinLoker и Total Commander и другие полезные инструменты
переустановка системы и завязывай с порнухой
Нариман Абдрешев
Братан это не только поруха щас этих банеров везде много
на сайте касперского есть гайд по лечению
обновить винду через диск, если не поможет - переустановить ОС
можно переустановить систему можно с сайта каспера востановить а можно как я сделал запускаеш комп в безопасном режиме вичесляеш процес этого баннера и по путю его удаляеш но это не для чайников
Зайдите на сайт Касперского в раздел помощь, там есть инструкция как вылечить.