Полное выключение ПК означает прекращение потребления питания и в результате очищение оперативной памяти. Во время включения компьютера происходить как минимум эти вещи:
► Тестируется железо;
► Выполняется поиск установленных ОС;
► Грузиться выбранная ОС.
Если у Вас установлена 1-а ОС и hardware работает как часики, то почему бы не отправлять комп в сон вместо выключения. Не слушайте горе-ответчиков, перегрева и ошибок не будет. Это все бред. Просто будут пропускаться процессы, производимые при загрузку ЭВМ после ее полно выключения и комп станет грузиться быстрее.
Программное обеспечение
что будет если не выключать компьютер, а на оборот помещать ВСЕГДА в сон?
Ничего не будет. Серверы по несколько лет без выключения работают.
у харда будут ошибки на секторах
Если у вас не бывает перебоев с электричеством, то ничего не будет. Я сам постоянно так делаю, из-за того что комп включается за несколько секунд.
да ничего не будет
он предназначен для непрерывной работы
(у меня на работе стоит пень1 не выключался с 2001г.)
он предназначен для непрерывной работы
рано или поздно придётся перегружать.
Я тоже вгоняю в сон, на недельку точно.... А так после чистки реестра или дефрагментаций приходится перезагружать... Просто во сне процессы остаются в оперативке, но это не страшно, так что "сон"вариант хороший!
кома
батарея сядет быстрее, а так я свой бук даже в сон не вгоняю просто закрываю и все, раз в неделю перезагружаю
перегрев, магазин, новый комп