На модели моего ноутбука есть диск восстановления. Он представлен разделом жесткого диска, который скрыт. Так вот, на днях мне пришлось отформатировать отдел диска С, который не был скрыт и на котором стояла ОС. Теперь, установив новую ОС, я через администрирование решил запустить диск восстановления (ибо его не запустить, если нет ОС или загрузочного диска LiveСD) чтобы установить ту ОС что была и вместе с ней драйвера. Но в администрировании написало что раздел ПОЛНОСТЬЮ свободен. Раньше я на это не обращал внимания. Диск не имеет названия как вы поняли. Стоит ОС - 7 (Семь) , стояла - секрет (хотя может быть это из-за того что ОС стояла другая и потому через нынешнюю ОСне видно ее?) . Разница также и в битах. Модель ноутбука - Sony VAIO VGN-FZ21MR (может даст немного конкретности) .
Это просто ошибка ОС? Или раздел отвечающий за восстановление был действительно удален? Если да - то что делать? Может где то можно скачать диск восстановления? у
P.s. Раздел С (для ОС и файлов) и Recovery (отвечающий за восстановление) размещены отдельно, но на одном жестком диске. Не путайте!
Программное обеспечение
Диск восстановления. Нужна помощь.
P.S. - это понятно. так и должно быть. не пойму чего это секрет какая ось СТОЯЛА раньше?. . ну то ладно. .
посмотри через любой менеджер дисков. . типа акроникса.. . сколько он места отнимает. . и на сколько заполнен. на администрирование я бы особо не надеялся, того что если раздел форматирован под Linux (Ext2, Ext3, Ext4)// то семерка естественно будет говорить что там пусто. .
как по мне я бы особо не замарачивался с разделом если он бы не занимал больше 3-5 Гб. . пусть себе будет. а ось ставить на отдельный от данных раздел. . дрова и все прочее должно быть в комплекте с ноутом. если нет - скачать все с сайта разработчиков или с сайтов которым доверяешь
Так что за ОС стояла раньше? Секрет для кого, для тебя?
Может там вообще Linux стоял - ему этот раздел восстановления до фонаря. Как, мне кажется, и для WinXP...
Даже в семерке надо настраивать ето дело, ИМХО - ну, чтобы инфа для восстановления хранилась там.
да вообще круто, так ты что ищешь???, вчерашний день? или раздел востановления???
файл отвечающий за востановление системы должен скачиватся на ДВД до начала эксплуатации компа и потом применятся для аварийного востановления ОС... ты отфарматировав диск стёр файл вместе с ОС и чуствуй себя свободным... правда на файлообменниках можно найти образ диска для востановления оригинальной программы... у меня есть такие но переслать не могу... инэт мобильный...
Добрый день, рекомендую прочесть статью: Debian. Резервное Копирование И Восстановление — Dd — LiveCD
Последовательность примерно такая:
- Загружаешься с livecd
- Делаешь резервную копию диска, если что-то пойдет не так, чтоб можно было восстановится
- с помощью testdisk восстанавливаешь разделы или просто данные, бывает хватает восстановить только нужные разделы и все работает, как нужно.
В будущем после полноценной настройки компьютера делай резервную копию состояния, с которого хотел бы продолжить работу, метод описанный в статье отлично подойдет!
Удачи!
Последовательность примерно такая:
- Загружаешься с livecd
Удачи!
А зачем тебе опять висту ставить? Из-за драйверов?
чувак виндовс 7 при установке сносит все! в том числе и твойф диск восстановления! так что на будущее-диск восстановления скидывай на болванки. могу посоветовать попробывать проги есть для восстановления отформатированных дисков думаю может помочь беде, но врядли
и помни что семерка форматирует твой комп полностью! дрова (основные остаются) скачивай сам теперь
если отформатировать диск С то востоновить его нельзя я сам пробовал и спрашивал нечего не вышло это програма восстоналивает только самое нужное а остольное нет