Программное обеспечение

Кто тестил уже бета версию Windows 8? Поделитесь впечатлениями. Есть у нее шанс затмить семерку?

У меня она вылетает и очень часто. Только всё настроил - обидно...
ВШ
Виктор Шишин
52 317
Лучший ответ
конечно еще предыдущие билды затмевали по скорости но вот оформление и дурацкий пуск все портят
Данила Мастер
Данила Мастер
57 719
Установил второй системой на комп. Пока юзаю четыре дня. Впечатление пока только положительное - Лис и Ауслоджик работают, правда второй не в полном функционале, ресурсов жрет меньше чем 7-ка (и та и та у меня 64), по скорости тоже вроде превосходит, но судить мне пока рано через недельку, когда со всех сторон покатаю будет виднее. С экраном пуск разобрался быстро - впечатление двоякое.
Для сенсорного управления. Вообще не надо.
заменить семёрку - конечно заменит, особенно если микрософт будут портировать на неё игры с хбокс
ие10(это тот что в метро) на удивление быстр и удобен
по сравнению с тех. превью эта практически готовая ось, метро оптимизирован под клаву и мышь, теперь не чувствую себя обделённым
появление магазина: неужели они это сделали: )
в целом нормальная ось, а если учитывать что эта бета, то вообще шик (хотя у семёры бета тоже была лучше чем релиз)
так-же она на быстро соображает (папки\приложения открывает с минимумом ожидания, даже раскладку меняет сразу, а не через секунду)
про раскладку: теперь она меняется на всю ось, а не на приложение, как это было в предыдущих
теперь можно выключать по времени, а не ограничиваться пятью минутами, через командную строку (как в лине: ) )
Раха Айдаболев
Раха Айдаболев
14 020
Видела только версию для айфонов. Ничего не могу сказать про комп.
Тимур Сафин
Тимур Сафин
13 865
Ну во первых эта самая "бета-версия" предназначена для разработчиков.
Никакой работоспособности от нее ждать не надо.
Семерку затмит она врядли, так как Microsoft могут пожертвовать частью функционала предыдущих версий, тем самым (возможно) могут НЕ обеспечить совместимость восьмерки со старыми приложениями - что очень плохо на ней скажется.
7-ку затмевает обычная ХР-ЧТО УЖ ШЕПТАТЬ О 8-ке?
практически одинаковые
Davit Baramidze
Davit Baramidze
2 543
прочел о ней отзывы (не здесь) и отказался от этого занятия.
Установка зависла на 8%, но я даже и не расстроился.
А.
Ахуешко ..
1 576
Даже тест версии работают чуть шустрее, интерфейс на любителя, можно будет вернуть старый привычный. Ряд программ и игр не запустились, те который имеют более менее стоящую защиту (Photoshop,Compas, Lineage2)
Виталий Лищук
Виталий Лищук
1 554
шанс есть
все это будет через 1 год
Думаю хуже не будет, но железяку придется менять так как особенно старые компы уже не выдерживают семерку, за ними не угонишься тем они и жывут
Sailau Shu
Sailau Shu
683
Лично я не тестила, но знакомые остались не довольными (
С*
Сакен *
536
как нить потом
Не поменяю 7 на такое г никогда. Там нет стандартных окон даже, поэтому нафиг нужна кому такая ОС,
Про 7 можете забыть, как и про ХР - 8 бьет их по всем параматрам! Пока еще сыровата в отношении дровей и интерфейса, но быстродействие+надёжность вне всяких сомнений - лидер. Если микрософты не вбомбят туда каку нить каку это будет лучшая система за почти 20 лет! Однозначно.
К интерфейсу детишки привыкнут быстро (те кто постарше) , тем более выбора у них все равно нет, дрова производители оборудования подвинтят, и - вуаля! Проблема в том что виндузня подгребает под себя очень многих пользователей с выходом бесплатного Лифа, это практически 70% сторонних производителей ПО, создание полноценной облачной ОС многих просто уничтожит
Интерфейс поменялся, однако расположение основных клавиш осталось практически неизменным. Но софт глючит не по детски. Иногда вылетала. Но вот с дизайном они явно перемудрили. Все таки семерка лучше.
AM
Agdash Medeniyyet
188
Не прижилась она у меня.. Хотя у нее было две попытки..) )
1) И самое выбешивающее,.. Подключение к интернету через ВПН никак не хочет сохранять логин и пароль.. Т. е. для повторного подключения к сети нужно пересоздать подключение.... Удалось решить эту проблему только через 2 часа... Но это костыль и 2 часа. .
2) По поводу интерфейса.. Привыкнуть можно, именно привыкнуть.. -мне оно не доставляет.. Лениво мне от угла до угла мышью возить. .
Тачскрин?.. Это совсем другая история. .
3) ИЕ 10 пп5...Все быстро все хорошо.. Только пару раз его заклинило,.. но очень быстро завершается простым закрытием без убиения процесса. .
4) Метро-версия этого самого ИЕ при первой установке куда-то делась, и при запуске открывалась его аэро-версия.. Впрочем, вторая установка таких сюрпризов не принесла.. .
5) х64 ЮИкс-ночнушка Файерфокс.. Вот уж не ждал!... Падала с разной периодичностью, вырвиглазно выглядела с этой версией аэро (то, что должно быть прозрачным, было черным, какие-то серые текстуры бэкграунда нового таба, наложения элементов друг на друга) и не завершала загрузки (почему-то у всех после завершения было состояние "отменено")..Я понимаю, что версия 13альфа1 подразумевает проблемы, но в Вин7 все было как надо. .
6) ХТМЛ5 видео и аудио... Ни ИЕ 10,ни Файерфокс 13,оказывается, не поддерживают форматы видео в ХТМЛ5....)))...Лолшто?... Нужно руками установить в каждый из них Адоб Флэш Плеер и только тогда (О, Боги! ) ХТМЛ5 видео начинает работать..) )
Все допилят - это точно... Но Вин7 на данном этапе была куда приятнее.. Очень люблю я новшества,.. Нравится мне 8..Может, даже сегодня еще раз попробую... Очень интересная система, как идея.... но реализация, мягко говоря, спорная... Затмить 7 не получится.. Ждем 9..
нет