Программное обеспечение

Кто реально знаком с Windows-8? Пожалуйста, плюсы и минусы по отношению к Семерке буквально в двух словах...

1) Удивительно быстрая загрузка и выключение системы в отличии от Windows 7.
2) Скорость работы системы
3) Энергопотребление и ресурсы
4) Совместимости, которых все так боятся

http://texhepl.ru/publ/windows/chem_otlichaetsja_windows_8_ot_windows_7/2-1-0-35

Минусы:
1) Многие считают рабочий стол MODERN UI минусом системы. Так как этот стол абсолютно не нужен на обычных настольных ПК или не сенсорных ноутбуках. И таких людей тоже учтут Microsoft, так как уже этим летом выходит большое обновление Windows 8.1 Blue в котором появится возможность просто отключить рабочий стол MODERN. Так же в инсталяторе Windows 8 будет предусмотрена опция, которая прямо при установке системы будет спрашивать у Вас , «А нужен ли Вам рабочий стол MODERN?» Если вы скажите нет, то его файлы и все что с ним связанно вообще не будет установлено на ваш компьютер.
Так что данный минус совсем скоро можно будем смело зачеркнуть.

2) Непривычный пользовательский интерфейс. Это скорее не минус, это дело привычки.

В любом случае пробуйте, и все получится, Windows 8 обязательно будет для Вас хорошей системой, просто нужно привыкнуть.
Виталий Амбарцумянц
Лучший ответ
Lens Macktavish Тут, тожже ,предлагается выбор стола:плити либо стандартный,вин7,правда,не все об этом знают
Пожалуйста - планшетная ось, которую с помощью молотка и напильника приспособили к десктопам. Достаточно коротко?
Очень просто. Дико неудобный графический интерфейс и безумный отжор ресурсов в никуда. Виндовс 7 - это исправление диких ошибок Висты, 8 - испорченная 7. Полностью испорченная.
Слава Алябьев
Романтик.. .. Нет, вы не правы!
А мне нравится ...Нормальная система.
Руслан Мамишов
Вы берете не ту ОС для сравнения. Народ уже более месяца сидит на Windows 8.1
И спрашивать нужно не здесь - а почитать по форумам, там где идет активное общение по этому вопросу.
Но, эта ОС - не для обычных пользователей, а для тех, кто имеет опыт работы, т. н. опытных. Здесь Вам толково не объяснят, да и я не буду.
Саша Кара
Скорость, удобство во всём, глюков не существует вообще в Windows 8.
Abdurraxman Alpamisuli
в двух словах: интерфейс планшетовский (нудный, по мне даже семёрка в планшете смотрится лучше!) , в итоге снёс через несколько часов...
Лут Эрга
они есть

плюсы и минусы
Яопробовал - плюсов не нашел, одни минусы. Убогий внешний вид, эти квадратики метро, нет кнопкпи Пуск, и все там через жопу, надо заново учиться. Нафиг такую систему.
Gor Avetisyan
Запомни одно! У microsoft ось получается через раз! Сравни XP - Vista, 7 - 8, 8 - ?
Юрий Чачин Суеверным в другой раздел )))) Гороскопы ,Гадания ,Магия))) с такой логикой 8.1 хитом должна стать))))
8ка Пожалуйста - планшетная ось, которую с помощью молотка и напильника приспособили к десктопам.
7ка тормозит но нет всегдо планшетного хлама "счастье"
Павел Sayanaro