Программное обеспечение
Каждый день умерает система помогите!!!
В течении двух недель каждый день с утра умерает ОС какую бы не ставил (OC7 или ОСХР) 7ка выдает синий экран и потом отказывается грузиться. ХР стабильно работает потом может тоже выдать синий экран и повисать при загрузке или же выдает подобное C:\windows\system32\config\system не может найти фаил. Думал что дистрибутивы ос баганые пробывал другие пробывал обновлять. одно и тоже. Нашол лив двд с виндой и после очередной смерти системы запустил чтобы посмтореть в чем дело, папка C:\windows\system32\config\ чистая. Иногда изменяется размер файла system в папке cnfig от исходного, восстановление системы откл. С недавних пор а точнее с вчерашнего дня виндовс просто начинает лагать при ресете повисает на загрузке и выдает (STOP и всякую бяку) Заходил с лив двд и не возможно было зайти на диски. "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода\вывода устройства. Грешу на жосткий диск. Ибо не возможно сделать не быстрое форматирование при установки ОСИ. Подскажите пути решения данной проблемы. Каждодневное перебивание оси по утрам уже БЕСИТ...
При таких признаках наиболее вероятны проблемы с памятью. Верный признак этого - разные коды ошибок в BSoD.
1. Возможно, какая-то планка памяти сдохла или дохнет.
2. Еще сталкивался с "плохим" гнездом под планку - в нем все планки глючили, хотя в других гнездах работали на-ура.
Тут четко сказать можно только методом "перебора" - оставляя только одну планку в разных гнездах и смотря на результаты.
Проблемы с жестким маловероятны.
Совет замены ОС на линукс всерьез не воспринимайте, человек вероятно пошутил.
Проблемы с жестким маловероятны.
Михаил Ильин
Переставил планки в 2 других гнезда (у меня х 4 зеленые и оранжевые) буду смотреть, спасибо за совет. Посоветуйте программу для разбития жоского диска.
BSOD
BlueScreenView – утилита для определения драйвера, вызвавшего BSOD
Ну а вообще, видно что это что то железное - жестяк, материнка, память.
может быть проблема с железом (проверить скандиском) , но лично мне кажется что проблема программного характера.. . для начала проверьте ВЕСЬ свой комп на вирусы например утилитой cureit, вычистите автозагрузку, уберите все скрытые autorun-ы с дисков.. . если очередная переустанвока винды не поможет - можно поставить какой-нить линукс, например ubuntu...
Михаил Ильин
Тоже грешил на вирусы Уже давно скапировал все нужное и отфарматировал весь винд не единоразово. И переразбивку тоже делал с полным удалением всех томов.
попробуйте перепотключить диск (вытащить и вставить шлейф). если не поможет, то проблем с хардом, или посыпался или элекртоника дохнет
Михаил Ильин
Тестил хдд викторией проектически каждый сектор жив. Попробую сейчас переподключить пошаманить с шлейфами.
Надо жёсткий диск проверить отнеси его в сервисный центр пускай проверят, походу жёсткий концы отдаёт так что надо новый брать и инфу со старого жёсткого на новый скопировать!
Проблема с железом. Протестируй досовскими программами или тулсами с лайв-сд. Возможно умирает диск или повреждена память
да с железом. Для проверки винта посоветую hdd-regenerator - есть загрузочный образ,
для озу - Memtest86+ +Victoria
Если нужны программы пишите на почту сброшу
для озу - Memtest86+ +Victoria