Яслышал, что возможна замены лицензионой ВИСТЫ на лицензионную ХР. . и говорят что такую услугу обещает МАЙКРОСОФТ. .
Если это возможно, подскажите как это сделать? или дайте ссылки! пожалуйста.
Программное обеспечение
как заменить лицензию VISTA? на линцензию на XP?
У тебя если винда лицензионная должен быть и бесплатный номер поддержки где то указан. Позвони да спроси, я б так и сделал.
Вкратце - "Только в случае с Vista Business и Vista Ultimate, т. е. покупая Vista в вышеперечисленных вариантах вы можете поменять её один в один на Windows XPбез выплат в какую либо сторону. Т. е. для OEM-установок этих ОС вы можете воспользоваться правом Downgrade и получить взамен лицензионную инсталляцию Windows XP Professional OEM.
— Если конечный пользователь решает реализовать право downgrade, он сам должен иметь в распоряжении лицензионный носитель и действительный ключ продукта более ранней версии. Ни сборщик систем ни Microsoft не обязаны предоставлять пользователю такой носитель.
— В случае, если конечный пользователь реализует право downgrade, ни Microsoft ни сборщик систем не обязаны нести ответственность за техническую поддержку компьютеров заказчика, на которых устанавливается предыдущая версия программного обеспечения. (Проще говоря, ни производитель, ни продавец, ни Microsoft не обязаны предоставлять вам драйвера для более старых ОС, более того, их может просто не существовать для части комплектующих ноутбука.) "
Подробно: http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Downgrade/Default.mspx
никак
1 выход снести висту
Я слышал в Пендостане чувак выиграл дело по поводу того, что ему продали комп с предустановленной Вистой и ему нужно было вернуть деньги. У нас такое пожалуй не прокатит.
Нужно отформатировать жёский диск на котором папка Windows Vista, затем установить Windows XP sp3, ему никаких там лицензий и ключей не надо, она даже дрова видеокарты и звука тебе установит, я установил себе 3 месяца назад, до сих пор не одной проблемы нет!