Программное обеспечение

Почему VISTA не может победить XP ?

1) Выпустили её явно недоработанную. 2) Большинство приложений заточено под ХР, с вистой были конфликты. 3) Виста - просто промежуточное звено от 32 битной ХР к 64-битной Виндовс 7, под которую УЖЕ начинают затачивать серьёзные аудио, видо и графические пакеты.
СК
Султан Кабиденов
87 536
Лучший ответ
Вся Vista это один сплошной глюк.

Windows Vista. Предсмертная записка?
Специалист по компьютерной безопасности Питер Гутман (Peter Gutmann), известный, в частности, своим алгоритмом уничтожения данных, выступил с резкой критикой в адрес новой операционной системы Microsoft Windows Vista.

Как пишет Гутман в статье "A Cost Analysis of Windows Vista Content Protection" ("Оценочный анализ системы защиты контента в Windows Vista"), "технические требования системы защиты контента от копирования в Windows Vista вполне могут претендовать на звание самой длинной предсмертной записки в истории". В статье также отмечается, что "для того, чтобы система защиты контента в Windows Vista смогла работать, она должна быть способна нарушать законы физики".

В статье автор последовательно доказывает свою позицию, согласно которой введение в Windows Vista системы защиты контента от копирования "приведет к существенному ухудшению производительности и стабильности системы, технической поддержки, а также к увеличению стоимости оборудования и программного обеспечения. Эти проблемы затрагивают не только пользователей Vista, но и вообще всю компьютерную индустрию".

По мнению Гутмана, используемая в Windows Vista система защиты контента от копирования в явном и неявном виде нарушает функциональность различного оборудования и программного обеспечения. Прежде всего эти ограничения функциональности затрагивают оборудование и ПО, предназначенные для воспроизведения аудио и видео. С целью защиты контента от возможного копирования Vista по своему усмотрению ухудшает качество воспроизведения, что, как пишет Гутман, в ряде случаев приведет к тому, что пользователи начнут переустанавливать драйверы и возвращать в магазины купленное оборудование, ошибочно полагая, что оно неисправно - в действительности же, ухудшение качества воспроизведения будет означать лишь то, что Vista успешно защищает контент от возможного копирования. Таким образом Vista будет незаметно (и по лишь одной ей известным законам) модифицировать воспроизводимый звук и изображение, ухудшая их до нужной кондиции.

Статья Гутмана достаточно длинная и рекомендуется к прочтению всем, кто интересуется нововведениями в Windows Vista.
Ерасыл Серикбекулы Такое можно написать про любую ос, ХР воабще не защищает. И ваще кто этот Гудман? Пуп земли? Что он сам то сделал? Обругать что то проще всего. Где конструктивная критика!
Посмотри и почитай. Зайди там на форум - пообщаемся на эту тему.
http://www.vistaxp.ru/vista/index.php?id=vista

Дам-ка я тебе 5 баллов. Хоть ты и не первый, но надо оживить дискуссию
Нет плохих и хороших ОС, есть задачи с которыми определенные ос не справляютя. Для современных игр сейчас лучше виста, DX10 в ХР нет и не будет. Делопроизводство, ХР достаточно, да и железо можно по проще,
Обработка аудио-видео, тут все что угодно, лишь бы длинные файлы понимала.
это как - левая рука с правой борется.. . :)
виндекапец - адназначна за!!!
потому что это монополия
а в каком смысле победить
Потому что к XP все превыкли и отвыкать не очень хочется. Так же было когда после Me, вышел NT.
Да потому что ХР рулит!!!!)))))))))))))))
Nariman Erimov
Nariman Erimov
216
Рулит gentoo. виндекапец 8))))))
Потому что пока непопулярна, а потом победит. Вот.