Программное обеспечение
Перебил Windows на ноутбуке, раньше 2 процессора были по 2,1 Гц сейчас стали по 0.5!!! Что делать помогите!
Что делать помогите!
Серьёзный у Вас ноутбук, аж на 2-х процессорах !!!Это что за модель такая ???Может всё таки 2 ядра 1-го процессора ???
А теперь по существу (так сказать помощь) .
При установке (переустановке) винды (Vista или 7) в компьютерах с многоядерными процессорами допускающих многопоточность (например - i5 допускает до 4-х потоков) может возникнуть указанная Вами ситуация по причине не распознавания виндой количества допустимых процессов (потоков) - косяк Билла Г.
Лечится очень просто (установкой количества процессов в ручную) .
Пуск - в строке поиска забиваем "msconfig" и жмём "enter" (появляется окно "конфигурация системы") - выбираем ярлык "загрузка" - нажимаем "дополнительные параметры" (появляется окно "дополнительные параметры загрузки") - ставим галочку в окне "количество процессов" и выбираем количество процессов (на двухядерном процессоре от 2-х до 4-х процессов, так что ставим большее из указанных чисел, а вот меньшее очень не рекомендуется) .
Жмете "ОК" и радуетесь восстановлению работоспособности ноутбука. Да, перезагрузитесь после всех этих манипуляций.
Не вздумайте выполнять дурацкий совет про msconfig - эта настройка не про это совершенно.
Ну а то что частота упала - это нормально. Работают технологии энергосбережения, которые сбрасывают частоту и напряжение питания проца во время простоя.
Запустите ресурсоемкое приложение и она вернется на положенную величину.
Винда то какая????
Ничего это нормально