Программное обеспечение

У меня 2 виндоса, если удалить одну папку виндос, то что будет? удалиться? или как? объясните???)) ))

Если ты не хочешь, чтоб во время загрузки появлялся выбор с определением, какую винду использовать, то просто удаление не поможет, точнее удаление ваще никак не поможет. Необходимо в основной винде настроить загрузчик если это windows XP то можно редактировать файл C:\boot.ini, если это Windows 7 - то нажать сочетание клавиш windows+R набрать в появившемся окошке cmd. Когда появится черное окно набрать
bcdedit /v - появится спиок установленных Windows, необходимо определить, которая не нужна и набрать
bcdedit delete {тут цифры которые написаны в параметра "идентификатор"} - это удалит пункт с выбором этой операционки.
если Windows XP читатьhttp://support.microsoft.com/kb/289022/ru
После этой процедуры можно стереть и папку windows и Programm Files с того логического диска, на котором ненужная винда. Делать все аккуранто, если в чем-то неуверен, то лучше и не рисковать
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
Папку с той Win, которая запущена, всю удалить не получится, но повредить систему очень даже можно. Если удалить папку с неактивной Win, то она, в общем-то, удалится, но при включении компа в списке их всё равно будет две - в Панели Управления (вроде в пункте Система) список загрузки операционных систем надо будет исправить.
можно загрузиться под одной виндой и удалить папки другой винды.
а именно: Windows, Program Files, Documents and Settings.
на системном диске можно найти скрытый файл boot.ini и удалить из него строку с виндой, которая более не понадобится, в этом случае при загрузке комп не будет спрашивать, какую из двух систем ему загружать.
Serdar Durdyliyew
Она не удалится если тебе надо удалить одну из этих винд то отформатируй раздел