Программное обеспечение
По каким признакам можно судить, что компьютер заражен вирусом?
Жизнь конечно не удалась! А в остальном всё нормально!
Недоступны сайты антивирусов, не запускаются антивирусные утилиты.
Если курсор неуправляем, то 100% троян, возможно несколько.
тормозит и всячески сбоит. Особенно с интернетом. Много грузит и получает, а ты даже не пользовался... всё необычное
Признаков очень много и для каждого типа зловредов они свои. Одни зловреды делают свое черное дело настолько явно, что не заменить этого нельзя, другие же как хорошие разведчики пакастят тихо и абсолютно не заметно (часто и для антивирусов тоже).
Тормозить начал, ошибки выдавать. не открываются некоторые служебные программы Windows, внезапная перезагрузка...
по скорости работы
по тому как он загружается и выполняет команды если при открытии какой нибудь программы значки на рабочем столе начинают мигать это первый признак того что у Вас что то не в порядке с операционной системой в том числе и вирусы.
будет тормозит! возможномогут пропасть все файлы с рабочего стола на некоторое время! может автоматом перезагружать компьютер! а может и винда слететь смотря какой вирус!)) советую поставить нод32 хороший антивирус или касперского!))
Компьютер будет зависать долго грузиться, , сыпать разными ошибками, так же можно в диспетчере задач наблюдать не понятные процессоры (названия) а так же высокую нагрузку системы, при ее отсутствии!! ! не работающий брандмауэр, исчезновение фалов!! ! да и можно вообще этих признаков не быть а вред программы будут сидеть!! ! это можно продолжать без конца так как с каждым днем их все больше и они становятся все сильнее новее и опасней!)))