Программное обеспечение

Как думаете нужен ли простому пользователю антивирус?

У меня 4 года нет антивируса комп работает отменно. вин не переустанавливал ниразу.
Для обыного юзера антивирус жизненно необходим!
Хотя другое дело, что обычный юзер и с антивирусом себе может легко найти приключения на 5-ю точку xD

зы а каспер - это зло ))
Алексей Кушнаренко
Лучший ответ
Нужен.
Умышленно намотать - тоже не получается пока.
Но и с вируснёй живут годами и не жалуются.
Иван Плетнёв
Если честно то я бы фаерволом ограничился. У меня один раз в жизни был но целых 3 месяца. А так если есть подозрение можно прогнать систему и не устанавливая антивирус. Но это скорее вопрос професианализма пользователя.
Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
Касперского можно отключить, убрать из автозагрузки, тогда нечего жрать не будет и как бы он есть на всякий случай, антивирус мешает если пользуешься крякнутым софтом, все проги по отключает, если софт лицензия или бесплатный и всякую хрень не качать то антивирус не очень и нужен .
Нурик Ержанов
антивирус нужен любому пользователю, а то мало ли...
Молодец. Значит у тебя до сих пор тетки голые по экрану бегают.)
Андрей Тарасов
Антивирус - программа сжирающая ресурсы компьютера и регулярно забивающая канал интернета обновлениями, зато дарующая пользователю ощущение прикрытости его задницы.
Некоторым людям этого мало, они по два, и даже по три антивируса устанавливают.. . и всякие антишпионы, антируткиты.. . Я не знаю что с этими людьми. И ведь при всём при этом умудряются поймать бяку. Где? Как?

Чем мириться с неудобствами, намного проще включить разум и руководствоваться несколькими элементарными принципами безопасного пребывания в интернете и вирусов можно будет не бояться.
Но даже если эти несложные принципы нарушать или в настораживающих ситуациях - можно отправить подозрительный файл на антиврусную онлайн-проверку. ВСЁ!

Нужен простому пользователю антивирус или нет - его дело. Я думаю тем кто совсем недавно влился в интернет - антивирус может быть очень кстати. А кто по-опытнее может легко обойтись и без него.
Дима Ремез
Вам везет! У меня одно время тоже было нормально, а потом, в один прекрасный момент, потеряла все свои фото-архивы и документы из-за вируса. Причем, даже ничего не скачивала, очень жаль!! ! Поэтому лучше страховаться
1000 % ,еси у вас операционка MAC ос, т антивирус необязателен, а если винда, то ставить нужно! трояны и черви лезут практически с 80% сайтов без спроса, то что они живут только на порносайтах, и левых ссылках-заблуждение
наверно вам не нужен)))) )
вы скачайте бесплатную утилиту от касперского, проверьте. У вас наверно комп кишмя кишит червями и троянами. А вы разносите эту заразу по сети))
Павел Тачкин
тебе ведать точняк не нужен)))))))))
Сергей Куткин
Кажись ты 4 года нечё не устанавливаешь и не куда не лазиешь .. вот и шас пишешь зачем мне антивирус и зачем мне переустановка виндовса... .

Если у тя всё гуд чё за чушь ты спрашиваешь тогда я не понимаю?
конечно, нужен. Иначе задолбаешься от глюков системы и вирусов
Борис Макаров
как это 4 года отменно?!! шутник! у простых пользователей так не бывает!!! это только в сказках!)) Hazardу ещё 5 баллов!! !
а вам ещё 4 года без потерь желаю!!! удачи! я за ос линукс, какие там антивирусы-это не серьёзно всё!!!
вам бы ос лицензионную для начала!)
нужен всем