Программное обеспечение
Как удалить красные глаза с помощью Photoshop
Photoshop CS3 Extended.
легко, слева всегда висит панель инструментов, находите в ней пластырь нарисованный (еще может быть изображена заплатка) , жмете по нему правой клавишей мыши и вам открывается выбор - заплатка и глазик с кистью, выбираете глазик и потом мышкой щелкаете на красное яблоко глаза и зрачок становиться черным.
Я точно не помню, но в CS3 Extended прямо на панели инструментов есть специальный инструмент для удаления эффекта красных глаз. В CS4 он есть точно.
Но можно и ручками.
Открываем исходный файл и используя инструмент Elliptical Marquee Tool, выделяем зрачок с красной областью глаза. Для удобства работы рекомендуется увеличить изображение. Для сглаживания границ выделенной области воспользуемся командой "Selection -> Feather". В зависимости от размера изображения, в качестве радиуса можно указать 1-2 пикселя. Переходим к меню "Image -> Adjust -> Hue/Saturation" и перемещаем ползунок "Saturation" (Насыщенность) влево до получения нужного нам результата.
Но можно и ручками.
там есть волшебная палочка, а вообще лучше взять прогу попроще-фотошоп слишком замудренный и там одним-двумя нажатиями глаза не переделаешь
Если не знаешь то лучше иметь спциальную програму редактирования фотографий например пикаса-3 распотроняеться гуглом. Бесплатно
Там все просто для простых пользователей. http://picasa.google.com/
Используй sponge tool для обесцвечивания, а затем делай замену цвета с помощью color replacement tool.Может есть и другой способ, но это единственный, который я знаю.
навтизином)))))
выделить кружочком красный цвет и залить черным или использовать функцию красный глаз в панели инструментов ( Работает аналогично) Которую можно вызвать кнопкой "J"