Программное обеспечение

Win-7 SP1 x64 + Photoshop CS5 x64 - причина глюков?

прежде, чем отвечать, пожалуйста ПРОЧИТАЙТЕ вопрос полностью:) Кто знает с чем именно может быть связано (кроме кривых рук программистов Microsoft и Adobe. хочется поконкретнее): PhotoShop CS x64 12.0.4 на операционке Windows-7 x64 SP1 Professional. часто (примерно в половине случаев) appcrash при открытии файлов. 1) зависимости от типа открываемого файла не выявлено. 2) если проблема появляется, то пока не перезагрузишься, уже нельзя открыть ни один файл. 3) от отсутствия или наличия SP1 не зависит. 4) Photoshop CS5 x32 под этой системой ведет себя так же. 5) аппаратная часть - с большим запасом. 6) Photoshop CS4 x32 под Windows XP, запускаемой из виртуальной машины Vmware 5 (из-под этой же семерки), работает нормально. вопрос: как лечить, если конечно сталкивались? или где копать:) (только не предлагайте другую операционку или другой фотошоп, это все я и сам знаю).
Виктор Смагин
а сказать себе "да пошла эта семерка! " не пробовал? ) Я в последний раз с месяц пытался к 64-ке привыкнуть, сидя на видеопрогах. И понял что ее незначительный прирост не стоит нервов. Закончилось матами и сносом
Сергей Ермолов
Лучший ответ
Виктор Смагин а других альтернатив нет.
мне нужна ВСЯ память, так как приходится работать с очень большими документами в PS. трех с хвостиком гигов, которые может адресовать 32-битная винда мне недостаточно.
так что только 64-бит.
MacOS по ряду причин не подходит.
в иксах нет устраивающей меня графической программы.
для WinXP x64 и Windows Server 2003 x64 не нейдешь драйверов всего установленного железа.
виста x64 вообще не рассматривается.
остается только семерка x64 :)
Дело в ОС. Переустановите систему. У Вас сборка стоит?
Виктор Смагин нет, чистая лицензионная винда.
на 99% уверен, что переустановка - пустая трата времени.
глюк был с самого начала после установки чистой ОС и фотошопа (до него ставился только мс-офис и тотал коммандер).
APPCRASH насколько понимаю это сбой приложения который может быть вызван чем угодно, конечно наиболее вероятно это драйвера видеокарты--тут может играть роль даже буква логического раздела в котором стоит система, но раз пробовал различные ( не стремись ставить самые новые). Что это проблема не из-за того что семёрка 64 бита и CS5- это точно -- сам на минимум 5 разных образов такой системы использовал 3 CS5 скачанных из разных мест и вообще никаких проблем .Ну если после смены образа такое остаётся то вирусы, известная нетерпимость установщика adobe к различным остаткам и кривая винда отпадают, остаётся проблема в железе, хотя оно у тебя нормальное. QuickTime я так понимаю естественно устанавливается?
Павел Матвеев
Виктор Смагин QT стоит последний. CS5 и все его приблуды обновлены через встроенный обновлятель, но это ничего не изменило.
винда обновлена. глюк был и до и после установки все, что нашел windows update.
буква диска - самая обычная (С) :)))
дрова видюхи (имхо это наиболее вероятная причина, точнее даже не в самих дровах, а в их взаимодействии с микрософтовской библиоткой nvodlv64.dll, идущей в комплекте с виндой) сейчас последние, а до этого были 177.79 и еще какие-то более старые. эпизодический глюк как был так и остался, причем и для CS5x32 и для CS5x64.
игрался всеми возможными настройками openGL, вплоть до его отключения. тоже не помогло.
что еще интересно: иногда если передавать файл шопу через DDE глюк есть (сразу после открытия файла), а если после этого открыть шоп и уже из него открыть файл, то открывается нормально. а иногда и так и так не работает. иногда с теми же файлами все ОК.
естественно, на вирусы проверено, на перегрев тоже (видюха охлаждается водой, с большим запасом)
Павел Матвеев так у тебя лицензия значит система? тогда пусть хоть и бредово прозвучит,но поставь себе на другой раздел сборку,Почему говорю-- хоть я и полный приверженец оригинального образа, но что то он мне с первым паком не понравился-- вчера решился установить и вчера же снёс по причине паршиво -нерасторопной работы после установки обновлений и части необходимого софта.К стати то же пошли лаги с дровами нвидео от 9800 GT и отказ их работать по человечески-- в общем не захотелось мне что то её настраивать.Опять вернулся к тому образу каким пользовался и взял сегодня установил на вирмашину мака (сейчас пишу и пытаюсь привыкнуть к раскладке блин..)-- в общем опять же за исключением небольших проблемм всё, в том числе и фотошоп прекрасно работает, так что не ленись,а хотя бы просто проверь
Павел Матвеев Не, ты попробуй сборку и не важно Idimm или Xtremе(без разницы с первым паком, интеграцией или вообще без него-- тупит не пак,это вообще бутафория, обновления порой не очень шустро приживаются)При установке на виртуалку попробуй использовать интел(проц в смысле) и ставь сразу фотошоп-- без всяких дров
Павел Матвеев Да , и NET Framework 4 и 2. и Visual C++ 2010 естественно то же ставишь?( я просто их автоматом ставлю так как иногда люблю игры)
есть мнение что феерверки (framework) 3.5 и веше не стоят!
у мну всё пашет
Владимир Куценко зы. столкнулся с залипухой sony vegas 10 pro (тоже вылетала) винду обновил на мелкософте и всё как рукой сняло
Виктор Смагин а как проверить какой версии стоит .NET framework?
Виктор Смагин .NET framework 4.0 installed. все равно то же самое.
ай семерка багнутая! таже переимованая виста . а что в семерке стало лучше чем у висты? НИЧЕГО! Как была тупа ось так и осталась.
Muslim Ismailov
Виктор Смагин и каков вывод?
Photoshop - безальтернативно. 64 бита - обязательно (см. коммент к предыдущему посту). разве что макось поставить, но там своих глюков хватает.
плохая глючная сборка
Виктор Смагин дык, сборка от microsoft:)))
Аналогичные глюки набюдались в Фотошопе и заодно в 3ds Max при перезде на новую материнку и 8 гб ОЗУ. Тоже грешил на видеокарту, но она оказалась не у дел. Пробуйте прогнать мемтестом под DOS оперативку. Если ошибок за ночь не найдет -попробуйте понизить в BIOS тактовую частоту памяти. У меня глюки пропали при установке вручную частоты 333 МГц.
Виктор Смагин стопудово дело не в этом.
это специальная высокопроизводительная память (20-7-7-7 @ 1600), и я ее гонял всеми возможными тестами в хвост и в гриву, когда подбирал парнаметры для разгона. сейчас она стоит в неразогнанном режиме (21-8-8-8 @ 1333). все тесты, включая многочасовые проходит нормально, и даже не греется.
Любопытно, что у производителей антивирусов принято НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать не только удалять конкурентов с компа, но и провести глубокую очистку ОС от ключей, мусора, оставшихся файлов и т. д. ( чтобы НИЧЕГО от антивируса не осталось ). Я это, собственно, к чему веду? По моему скромному мнению, какая-то прога мешает нормальной работе Фотошопа ( или остатки таковой ).
Решение:
Сравнить две ОС на наличие ПО, не было ли что-то удалено на Семёрке ДО проблем? Провести глубокую очистку ( реестр тоже! ). Как показывает практика в восьми из десяти случаев подобная тактика решает проблему "конфликта" ПО.
Улан Тастанов Добавлю. Не было ли что-то ДОБАВЛЕННО ( установленно ) на 7 ДО проблем?
Талгат Т да и посмотри в Диспетчере, тока не в стандартном, какой то он мягко говоря ))))) не такой, вот Process Explorer его используй, он сразу тебе покажет не мало зависимостей и какие модули и библиотеки....а шоп млин он такой )))))) ему по "ручкам" надо иногда бить ))))) что бы не лез куда не надо ))))
А сама операционка не виснет? может у вас вирусы в компе?
Виктор Смагин распространенные антивирусы ничего не отлавливают. да и взяться в свежеустановленной системе им неоткуда.
операционка работает нормально (насколько вообще винда может нормально работать:) ), другой софт тоже.
У меня они тоже есть пока!!!
Tural Bayramov
Операционка крывая и еще не испробованная на такие действия, подождите годика 2-5 пока до программистов майкрософт дойдет что их винда тупит как и они.
Виктор Смагин ага... а кто будет эти 2-5 годиков за меня работу делать в фотошопе? ;)
Компик слабый???
Андрей Гостев
Виктор Смагин CPU Phenom II 955 black edition @ 4000,
chipset AMD890FX,
RAM 4 Gb DDR3 20-7-7-7 @1600,
VGA GF8800 GTX,
HDD 2xRAID 0 (4x320@7200)
850W, водянка.

так что дело не в производительности компа...
Лучше поставьте 32-битную семёрку
Виктор Смагин не могу. в силу специфики работы нужно много памяти, а 32-битная система не адресует более 4 Gb. А в случае с виндой, даже четыре гига не может адресовать по ряду причин, и получается максимум три с небольшим гаком.
так что только 64-битная.
я согласен с андреем
Скорее всего у вас недостаточно оперативной памяти, но возможно что образ или диск повреждены ( кривые файлы) . И по этому так все и происходит
Виктор Смагин 1) память - см. пункт 5.
4Gb RAM, файлы открываю маленькие.
2) с дисками все в порядке (проверял, и это бы проявлялось не только при запуске PS)
3) про какой образ Вы говорите? образ, с которого я ставил PS? крайне маловероятно, так как СS5 x32 глючит под семеркой, но нормально пашет из под виртуальной машины, запущенной из той же семерки.
Если стоит у вас NOD 32,то тут даже и сильно напрягать мозги не надо.
Виктор Смагин никогда не стоял. так что лучше напрягите:)