Программное обеспечение

Стоит ли вообще в Bios настройки корректировать при покупки нового ПК? За исключением установки системы !?

Первым делом, надо посмотреть в мануале на материнку где расположена перемычка для обнуления BIOS - это всегда пригодится :-)) Сразу же - установить текущую дата и время. Потом, если собираешься ставить ставить ХР, а винт с интерфейсом SATA, то нужно почитать (в мануале) как отключить расширенную поддержку SASTA, что б не перепугаться когда получишь сообщение "жеский диск не найден". Если ставишь говносборку с интегрированными драйверами, то можно с этим и не париться, но, знать необходимо. Потом, скачиваешь книжку по BIOS, читаешь и то что нужно подстраиваешь - ежели таковое желание появится.
Ермек Каиржанов
Лучший ответ
Нет.
Нурик Баженов
Зачем? Все и так настроено должно быть нормально
Lyoshik First
Чем меньше лазишь в него, тем крепче спишь...
Виктор Новак
Конечно !!!
биос - настраивается так же как и система - но если в ней ничего не понимаешь не лезь.. .
пример - у тебя нет FDD - а в автозагрузке он стоит - он просто мешается ...
это малая - часть настройки ...
Денис Платонов
да например выставить режим для дисков AHIC
оперативка если 1600 то выставить
также управление вентиляторов
больше там не чего делать ну и обновить биос если это надо
Ммм. а зачем и что конкретно ты хочешь там настроить? Вот когда ответишь на эти вопросы-сформулируй более конкретный вопрос (если будет нужда) . З. ы. Все настройки, обычно там дефолтные. Изменять их там нужно в случаях, если что-то не так, либо, если хочешь разогнать процессор/разблочить его ядра
Денис Мамаев
Конечно стоит!!!! Все кто говорит, что нет, так они "лохи"....Там столько настроек для стабильной системы может быть, а потом вот такие как вы и задают, что мне делать???? А им "ЛОХИ" отвечают систему переустанови. Введи лучше свою материнку в гугл и хорошо изучи, и главное разберись там поверь есть достойные настройки которые тебе могут понадобятся!!!!