Программное обеспечение

проблема с компьютером. после загрузки логотипа виндовса ХР, появляется черный экран.

пробовал менять оперативку, чистил жесткий диск от вирусов, проверял жесткий на наличие ошибок, не помогло. при переустановки виндовса (перед установкой форматировал диск) все нормально работает примерно 3-4 часа, после перезагрузки снова стоит черный экран. подскажите в чем может быть причина. заранее спасибо
Короче, суть проблемы в том, что при загрузке Windows прогружает драйверы нижнего уровня для управления железом из папки Windows\system32\drivers, и в нормальном режиме загрузки графически это не отображается на мониторе, при данной проблеме экран остаётся просто чёрным без признаков жизни и без каких-либо сообщений об ошибках. При попытке входа в систему в безопасном режиме видно, что драйверы грузятся только до isapnp.sys и дальше система замерзает. Следующим файлом должен идти psiide.sys. Было сделано предположение, что проблема в папке Widows\system32\drivers. В итоге решение было найдено. Короче, после заражения компа, как результат работы вируса в папку drivers помещается файл с нулевым обьёмом информации, в моём случае он назывался jgift.sys и стоял сразу после файла isapnp.sys. Так-как файл имеет нулевой потенционал информации, он не мог загрузится и Windows замерзал на этом месте. Способ лечения следующий. Вход в систему с Live-CD. Сканирование папки Windows\system32\drivers на наличие файла с нулевым обьёмом информации и его удаление (файл обычно размещается в области между isapnp.sys и psiide.sys. После запуска системы сканирование на вирусы обязательно. Способ удаления файла через ремонтную консоль затруднено тем, что файл может иметь различные названия (по крайней мере известных штук 15) и располагатся в разных местах. Поэтому сканирование с Live-CD значительно упрощает задачу. И желательно проверить папку drivers полностью на наличие пустышек. Был случай, у чела было три файла с разными названиями. После данной процедуры ноут ожил. Если кому поможет, буду рад.
Роман Афонин
Лучший ответ
Возможно, перегрев процессора, проверь температуру в БИОС после перезагрузки...
Игорь Ли
На чёрном экране мышка бегает? Попробуй нажать Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Del, должен появиться диспетчер задач. Если так оно и есть, то у тебя просто на другом логическом диске (или в дистрибутиве какой-нибудь программы, которую ты устанавливаешь) сидит вирус.
Самое простое: перегрев системы или другие аппаратные проблемы. Как вариант сделайте различные тесты на память и видео. Драйвера и DirectX тоже обновить не помешает.
Возможно вирус, который уже всё завладел или жёский диск накрылся
Спрашивали тут уже, юзай mwfix