Программное обеспечение
черный экран при загрузке, никаких меню нет, просто черный экран, f8 не работает
ни на что не реагирует, никаких ошибок нет, просто экран и мигающий курсор. винт живой, папка с системой на месте. соответственно с лайвсиди загружаюсь, и все железная часть в норме, что может быть с системой? мбр\бцд поврежденные выдают соответствующие ошибки, а тут ничего
Ставим диск или флешку с Windows, загружаемся нажимаем Восстановление системы, нажимаем Командная строка пишем bootrec.exe /fixmbr потом bootrec.exe /fixboot
Людмила Никонова
bootrec несуществует это раз, во вторых читай вопрос, с ними всё хорошо
•Черный экран при запуске Windows является довольно распространенной ошибкой этой операционной системы, выражается же она в том, что после загрузки BIOS, ничего не происходит, а просто стоит черный экран. Эта ошибка появилась еще в далекие времена Windows 95, но и до сих пор, даже в новых версиях этой ОС, пользователи по всему миру продолжают сталкиваться с ней. А все потому, что нет какой-то одной ошибки, определенного источника появления черного экрана — на каждом компьютере она может быть разная. Самая популярная причина возникновения черного экрана — это недавняя установка каких-либо драйверов или программ, которые и нарушают работу системы
•Заражение вирусами, которые могут поломать системные файлы
•Повреждение ключей реестра или системных файлов, например, при непредвиденном выключении света
•Нелицензионная версия ОС
•Неудачное обновление системы
•Плохо подсоединенные кабели, например, кабель к монитору или видеокарте
•Проблемы с аппаратной частью (видеокарта, оперативная память, процессор и т. д.), когда они приходят в негодность
Первое, что следует сделать — попробовать загрузить «последнюю удачную конфигурацию», это означает, что мы будем загружать компьютер с того места, когда он последний раз точно нормально загрузился и работал. Чтобы сделать это необходимо:
1.Включить компьютер и сразу после логотипа загрузки BIOS быстро и не сколько раз нажимать клавишу «F8» или просто зажать ее
2.Откроется окно с режимами загрузки ОС (смотрите картинку)
3.Стрелочками на клавиатуре выбрать «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» и нажать кнопку «Enter»
После проделанных действий компьютер должен нормально загрузиться, если не помогло, то читайте далее. h tt p://anisim. org/articles/chernyiy- ekran- pri- zagruzke-windows-7-8-i-xp/
•Нелицензионная версия ОС
•Неудачное обновление системы
Александр Дзюбайло
Ты даун ?Он написал ф8 не работает