у меня были: - Касперский - он сильно тормозил систему,
и через год перестаёт обновляться - покупай новую версию.
Доктор ВЭБ - хороший но бесплатные ключи редко где
найдёшь и устанавливать бесплатно можно только через 4
месяца не раньше, АВАСТ - пропускал вирусы пришлось даже
переустановить винду, Avira Premium Security - тоже только
на месяц и потом покупать ключи. 4 года стоял НОД-32 (ESET-4) -
хороший ловит в реальном времени и ключи можно найти
бесплатные. комп не тормозит. если захочешь скину все адреса.
Сейчас установлен НОД-32 5 версии и им очень доволен,
ключи до 2017 года. и программа которая сама ищет и вставляет
ключи, горя не знаю. хочешь и программу скину.
Программное обеспечение
Какой антивирус меньше всего жрет оперативы? У подруги на компе 512 мб, на аваст и хром просто не хватает.. .
купи оперативы!
Поставь линукс - забудь про антивирус.
Купи ей 2 гига хотяб, чё можно делать с 512
у меня был Pentium 4 с 512.
касперский и хром летали.
COMODO поставь например. Жрет 10-20 МБ.
Нод - 45-60 Мб жрет.
Каспер у меня жрал 200 Мб))))
Нод - 45-60 Мб жрет.
Каспер у меня жрал 200 Мб))))
В принципе, вариантов много, но, они то денег просят, то ключи всякие нужно менять, то работают плохо, поэтому да, определиться сложно.
Какой лучше всего ставить, на сегодняшний день, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
512 вполне достаточно для роботы браузера и антивируса .. проверь что ещё забирает оперативку. . убей лишние процесы
Microsoft Security Essentials. лучше антивируса не встречал.