Как переустановить винду с флешки
у меня есть ноутбук на который я скачал исо. образ виндовс xp, какая процедура? открыть архив. . (исо. образ) перекинуть все файлы, на флэшку? и затем уже на основной пк загрузить флешку как основной boot процесс (или как там называется это) и начать процедуру -переустановки виндовс
так?
или на флэшку надо перекинуть как-то иначе, потому что переустановка будет происходить на другом пк, т. е перекину я файлы на флэшку на ноуте а переустанавливать буду на пк.
если я не прав, то распишите пожалуйста или скиньте точную статью как это делать, потому что я не-много не понимаю.. . не запускается у меня всё как надо :(
Программное обеспечение
Переустановка видны с флешки
Тут всё.
оба не правильно) я с помощью её делаю) ) по шагово
http://www.aspireone.ru/wiki/WinSetupFromUSB
ЭТАП 1. ПОДГОТОВКА USB-ФЛЕШКИ.
Вы должны отформатировать Вашу флеш-карту, с которой Вы хотите установить Windows. Естественно, Вы должны предварительно убедиться, что все Ваши установочные файлы Windows смогут записаться на неё - достаточно сравнить объём флешки с объёмом файлов.
1. Запустите WinSetupFromUSB.
2. Флеш-карту нужно отформатировать в утилите Bootice или RMPrepUSB - мы рассмотрим первый способ. Просто нажмите кнопку Bootice и подождите загрузки этой программки.
3. Когда утилита запустится, выберите Вашу флеш-карту из списка (разумеется, в это время флеш-карта должна быть подключена к компьютеру) .
4. Нажмите кнопку Parts Manage.
5. Нажмите кнопку ReFormat USB disk.
6. Выберите USB-HDD mode (Single Partition), жмите Next Step.
7. Выберите файловую систему NTFS, в которой будет отформатирована флеш-карта (при этом все файлы с флешки сотрутся!) .
8. Соглашайтесь со всеми сообщениями и дождитесь окончания форматирования.
9. Снова возвращаемся к окну Bootice, но теперь нажимаем кнопку Process MBR.
10. Если Вы собираетесь устанавливать Windows XP, то выберите Windows NT 5.x MBR. Если устанавливаете Windows Vista или Windows 7, то выбирайте Windows NT 6.x MBR.
11. Нажмите кнопку Install / Config и соглашайтесь с сообщением.
12. Закрывайте все окна и возвращайтесь обратно в главное окно WinSetupFromUSB.
ЭТАП 1. ПОДГОТОВКА USB-ФЛЕШКИ.
1. Запустите WinSetupFromUSB.
4. Нажмите кнопку Parts Manage.
5. Нажмите кнопку ReFormat USB disk.
сначала загрузочную флешку надо сделать :) вот
я пробовал несколько раз не смог установить с флешки. с диска легко пошла
Я переустанавливал windows xp.. делал флешку только через WinSetupFromUSB. Все отлично работает!
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: