Программное обеспечение

какой лучше поставить антивирусник, и какой у вас стоит???

Сергей Фадин
..у меня так... KIS 2012...+Adguard, чтобы рекламные баннеры перед глазами на сайтах не мельтешили... +2IP StartGuard ...эта крошечная прога без разрешения пользователя не даёт ничему прописаться в Автозагрузке.. . и так, на всякий случай, портативка утилиты Dr.Web CureIt есть... базы у неё обновляются.. .
Николай Шатило
Лучший ответ
Андрей Яськов Спасибо за наводку на 2IP StartGuard , сам отвечал на вопрос и увидел твою запись с этой прогой - этож лучшая защита от баннеров-вымогателей , они же как раз и переписывают авто запуск , уже кстати поставил....( а так у меня тоже KIS 2012 , вот только вместо Adguard стоят анти-баннеры ( расширения для браузеров AdBlock , AdBlock Plus , и дополнения к ним в виде удаления всплывающих окон и рекламного текста на всех браузерах))
Kaspersky Internet Security

Остальные менее качественно ловят вирусы.
Никакой не установлен. За 15 лет ни одного вируса пока не видел.
Егор Зюзин
Сколько людей, столько будет и мнений. У каждого из распространенных свои плюсы и свои минусы. У меня много лет стоит бесплатный Avira Free.
Артем Фомичев
Dr.web + outpost firewall
Dr.web 7
нод, др веб, аваст
Karen Sayadyan
др. Веб
Nod32....многие говорят что Касперский лучше (может быть..)))) не пользовалась, поэтому не могу судить).... но мне и мой нравиться... никаких проблем, к тому же привыкла уже к нему..))))
я на сайте майкрософт скачивал бесплатный, вроде комп живой
лучше касперский
стоит аваст
Kaspersky Internet Security 2012

Kaspersky Internet Security 2012 — решение для обеспечения оптимального уровня безопасности. Инновационная гибридная защита мгновенно устраняет вредоносные программы, спам и другие интернет-угрозы, экономя ресурсы компьютера за счет комбинации облачных и антивирусных технологий.

Гибридная защита для обеспечения максимального уровня безопасности за счет комбинации облачных и антивирусных технологий
Проверка репутации подозрительных программ и веб-сайтов
Сетевой экран для защиты от хакерских атак
Защита от кражи личных данных и интернет-мошенничества
Безопасное общение в социальных сетях
Родительский контроль для управления доступом детей к компьютеру и интернету
Безопасность при пользовании онлайн-банкингом и совершении покупок в интернете
Новый интуитивно понятный интерфейс
Совместимость с нетбуками и другими ультрапортативными компьютерами

ПРОЩЕ - он у меня стоит------ни чего еще не пропускал -------главное много очень много настроек-----защиту можно поднять до очень высокого придела, есть антиспамм, сетевой экран, модуль проверки ссылок и много чего еще
стоит 1600 руб в год на 2 компа, можете скинуться с кем то и платить по 800 рублей в год ,
из бесплатных могу посоветовать Comodo Internet Security - ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАЩИТА В ИНТЕРНЕТЕ-------а там почти всегда вирусы и трояны попадаються, другие бесплатные решения - интернет так не защитят и скорость проверки у них кошмарная ---я 500 гигов как то на авасте 3 часа проверял, когда например касперский у меня это сделал за 28 минут - и комп сильно не нагружал ,

так что если нужен бесплатный антивирус с защитой в интернете - то ставьте Comodo Internet Security вот ссылка на последнюю версию ссылка
Николай Шатило Кстати, откуда этот миф, что Каспер очень грузит ОСь?...Недавно одному такому "мифологу" продемонстрировал - при включенной проверке раздела диска Каспером ещё и конвертирование видеофайла включил..."камень", конечно, нагрузился...но комп не завис...А у меня конфигурация средняя...)))
касперский
стоит аваст
Igor Schulz
есет, нод32 нормальные
касперский интернет секюрити 2012 20 лет ни одного вируса
аваст! фрее антивирус