Программное обеспечение
Против чего беспомощен Каспер? Какой лучше поставить антивирусник Каспер или AVG
говорят НОД лучше, меньше съедает ресурс и ловит вирусы не хуже чем Касперский. а с Касперским комп иногда зависает, или туго работает. вообщем что-то вроде этого )))
Марсел Марлесов
ой и Нортон хвалят. ну посоветуйтесь с каким-нибудь толковым программистом )))
Конечно Касперский, только нужно правильно его настроить, что бы не жрал ресурсы, по умолчанию он все забирает для себя и отключить повторную проверку установленных программ. А если еще дополнительно с ним установить программу по поиску шпионов и блокираторов типа malwarebytes-anti-malware то такую защиту не пробивает. И они работают в паре отлично.
лучше поставить Linux вместо венду - там антивирусник просто ненужен :-)
касперский дерьмо, аваст совсем не ловит ничего кроме кряков, остальные не на много лучше
в винде они все пропускают, так что ставь парами для надежности. к примеру NOD32 и Avira
а время от времени запускай CureIt из защищенного режима на полной проверке. и проверяй при помощи avz
а ещё лучше - заходи на virusinfo.info, заводи там тему, и делай как они скажут - самое надежное, находят, даже после CureIt и avz
Попробуйте один, потом другой, выберите лучший для вас.
гавноспермский это вообще жидовская пародия на антивирусник второй тоже слабый ставь нортон
Беспомощен против кривых рук пользователя. Лучше, конечно же, Касперский.
Я пользуюсь каспером уже 5 лет. Лишь однажды прокололся, поймал какого-то червя и перестал обновлять базы. Я написала в техподдержку. они попросили прислать скрины. После этого прислали мне утилиту для уничтожения червя. Не помогло. А вот вторая утилита очистила комп. С тех пор прошло 4 года, все нормально. А может быть я стала опытней и стараюсь избегать сайтов, где могут быть вирусы.
Трудно сказать, ведь Каспер это не отдельно взятая программа, а целая взаимодействующая система борьбы против любых вирусов . Каждая антивирусная программа пользователей, делает самостоятельный запрос в лабораторию Касперского и если нужно, то добавляет новые данные, для борьбы с новыми вирусами ...То есть идет постоянное усовершенствование, что бы "не отстать от моды" ...
Лично для меня даже такого вопроса не стоит . Поясню :
У моего друга на ноуте стоит Каспер, а у меня на компе AVG .
И вот сколько я общаюсь с ним - у него постоянно какие-то проблемы : то Каспер обновляется и застревает на обновлении, то он его переустанавливает, то его в интернет не выпускает, то Каспер поймал какой-то вирус и удалить не может и всё зависает, то ещё что-то - то есть постоянно какая-то беда и он вместо того, чтобы спокойно посмотреть видео на ю-тубе или просто полазить по сайтам постоянно решает проблемы с Касперским .
Я не знаю, может быть я где-то не там бываю, но у меня ни разу не было вирусов, при входе на некоторые сайты AVG большим красным баннером предупреждает, что сайт заражён и может нанести вред компу ( а это, в общем-то, большой плюс ) , при загрузке архивных файлов легко обнаруживает заразу и помещает в карантин, систему практически не грузит, обновляется тихонечко . Ещё пол-года назад я тоже не шибко доверял AVG и поэтому пользовался ещё и Shadow Defender, это практично, но неудобно . Сейчас установлен только AVG и никаких проблем .
Кстати сказать : кто сказал, что антивирус Касперского - лучший? Это всего лишь реклама, раскрученный брэнд . Те вирусы, которые известны лаборатории Касперского, наверняка не являются секретом ни для AVG, ни для Avast и других компаний . Так что не вижу никакого смысла ставить на комп тяжеловесного и неповоротливого Касперского, тем более, если у вас средненький комп . Ну вот такое моё мнение, имхо ...
Дополню Михаила Стрельцова
Защить конечно можно - установкой пароля
Но, если человек считает себя крутым хацкером и имеет полные полномочия - то увы.. . от такого не спасет ни один антивирус.
разве что забрать комп, и выдать счетные палочки (причем из шпал и рельсов)
Как-то схватил файловый вирус "нешта" назывался каспер тут же сдулся пришлось вручную удалять. Но если сравнивать между этими двумя то касперский все же лучше.
у меня avast cтоит- и неразу не было проблем