Программное обеспечение
если на компе 2 антивирусника каспер и avast,они будут конфликтовать?и какие могут быть последствия?
А толку-то.. . Касперский и avast несовместимы, даже установить их вместе не удастся. Даже если умудришься, то так захламится реестр, не почистишь
Доброго время суток
будут видеть друг друга ка вирусняк... .
выход один (если хочешь сразу много антивирей)
сделай установочный диск на него залей все антивири
и при запуске системы грузись и проверяй с диска... .
как вариант подойдёт флешка (любая от 256мб)
Когда ставишь 2 антивируса, как правило, последствия непредсказуемы. Случается, что и работают (у меня nod32 с Symantec'ом работали) . Каждый антивирус распознает собрата как вирус, лопатящий файлы и реестр системы.
Короче если уж они встали и при старте системы нет проблем, и никаких сообщений о вирусах не поступает, можешь оставить. Реестр они не захламят. В случае же, если проблемы таки будут, то просто останови службу одного из антивирусов и сделай её запуск вручную. А оставь один антивирус. Соотв, если надо будет включить второй отключаешь службу первого.
ps службу отключать - мой комп правой кнопкой - управление - службы. правой кнопкой. режим запуска - "вручную"
Установливал, работают.
НО!
Аваст не может запустить часть своих сервисов - говорит несовместимо.
Можно аваст как сканер дополнительный использовать
НО!
Мне кажется они вообще не должны друг с другом работать!
Виснуть комп будет постоянно
установить вместе их УДАСТСЯ. У меня на ноуте был одновременно Аваст и пробная версия Касперского. Дрруг друга находили вирусами, на некоторые программы реагировали по разному. Как закончились 30 дней Касперского - удалила его и оставила Аваст. Последствий никаких для системы.
п. с. операционка - Виста, ноут достаточно мощный, - думаю, это немаловажно, если хотите поставить эти два антивира одновременно.
конфликт будет... и возможно что виндус может полететь...
вобщето 2 антивиря - это всегда ненормально. пожалей свой комп!