Программное обеспечение
Правда ли, что два одновременно поставленных антивирусника тормозят систему?
Они гробят компьютер, так как у каждого из них есть своя база вирусов, поэтому первый антивирь видит во втором вирус, и наоборот. И начинают друг друг друга лечить, убивать, карантинить.
Ну если учесть, что даже один антивирус будет тормозить (так как прежде чем открыть файл, но должен его проверить) , то логично предположить, что от двух ему будет не лучше...
А какой дурак ставит два антивируса?
это примерно как два одновременно одетых презика.
да...
Не всегда. Но некоторые пары вполне могут это делать
они убивают ось до такой меры что хард весь придется форматировать и ставить заново ось . они даже друг на друга ругаются.
доктор веб и авира вместе работают нормально и систему сильно не грузят зато ни один вирусяка не проскочит
просто тормозят - это в лучшем случае
На самом деле антивирусы редко позволяют стоять совместно с другим антивирусом.
да
Да правда, я как то ставил панду и аватс вместе комп после этого даже не хотел загруждатся я его кой как включил и удалил один из антивирусников!
Правда. Они к томуже часто мешают друг другу и могут приводить к полному краху системы.
Это всё равно что два водителя в машине пытаются рулить одновременно.
Антивирусник должен быть один.
Хотя если руки прямые - то можно исхитрится и использовать два. Один например как файервалл, а второй как файловый. Но это для прямых рук и мозгов.
Антивирусник должен быть один.
да, после таких экспериментов мне пришлось "винду" переустанавливать
Они орут друг на друга, что один из этих антивиров и есть вирус, так что лучше поставить один и не парится. И тормозят нагрузку ЦП.
Решение задачи по установке в систему двух антивирусных программ одновременно тянет на серьёзное исследование совместимости разных антивирусов при разных настройках.
Простая установка двух таких программ практически гарантированно рушит систему. Хотя при наличии прямых рук и достаточных знаний и опыта (как совершенно верно заметил Олег) возможно практически всё -прецеденты есть. И, кстати, в рунете были описаны. Если задаться целью, то можно найти. А если просто так ради интереса попробовать - то не надо.