Программное обеспечение

Какой антивирус установить что бы не тормозил систему? или тормозил но немножечко? Слабый старый ноут, 512мб оперативки.

Аваст не подошел: ( с ним ужас: (

касперский тоже туши свет!

дайте совет какой антивирь поставить? ?
желательно НЕ Нод 32!!

спасибо!!!
Чем Вам не угодил нод?...легче его Вы ничего больше не найдёте,проверено мной не однократно...по безопасности идёт на уровне с касперским...пользуюсь нодом уже семь лет, вначале были глюки, но года полтора как проверяю сторонними антивирусами - система чистая)...сейчас сижу на четвёртой версии, она самая шустрая и менять на 5,6,7 ую версии не собираюсь...обновления-несколько раз в день...присмотритесь лучше)...могу выслать дистрибутив,крякнутая пожизненая лицензия,установка-проще не бывает...
Валерий Суриков
Лучший ответ
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности не тормозит слабый комп-версия 5ххх вроде полегче

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Tursunbay Imamnazarov
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Yuriy Slesarenko
Поставь родной от майкрософт.. он уж точно ничего тормозить не будет... А ещё скачай и посмотри. .
http://inoe.name/145583-zaschita-kompyutera-po-metodu-trikstera-videokurs.html защита без антивируса.
может поможет
Вадим Кондалов
советов много, послушай практика Avira Free и всё бес проблем.
Malwarebytes Anti-Malware PRO 1.75
самый легкий антивирус - Panda Cloud Antivirus
и у него есть бесплатная версия
Андрей Виноградов а у меня Виндовс Дефендер.
dr web
ну или стандартный майкрософтовский
Ирландец Emilis
Kaspersky antivirus for workstation 6 версии. Жрет стандартно на любой машине от 30 до 50 Метров оперативы. Ключи можно найти.

И да, учти что при первом запуске любого антивируса он должен обновляться и проверять систему, соответственно любой антивирус при первых запусках будет тормозить машину.
Авира вполне презентабельно работает на таком объёме памяти.
Денис Голынов
AUG internet security business edition