Вопрос некорректный, или неправильно сформулирован. Все файлы открываются не в самом эксплорере, а в специальных программах. Эксплорер - это проводник графического интерфейса Windows, с помощью которого ты получаешь доступ к файлам и папкам. С помощью эксплорера ты видишь значки на рабочем столе, файлы в папках и в корне диска.
Чтобы понять, что такое explorer, нажми одновременно кнопки на клавиатуре Ctrl+Shift+Esc, откроется диспетчер задач. Перейди на вкладку "процессы". Там в списке выбери процесс explorer.exe и нажми справа внизу кнопку "Завершить процесс". Тогда увидишь и поймёшь, что такое explorer. Без него в винде работать невозможно (проще всего будет перезагрузить комп, чтобы эксплорер снова запустился) .
Если подразумеваешь Internet Explorer, то так и пиши, не путай его с обычным Explorer. Просто нажми правой кнопкой мыши на файл GIF, выбери "Открыть с помощью... ", пункт "Выбрать программу", укажи программу, с помощью которой надо его открыть (любая программа для просмотра графических файлов) , и поставь галочку в пункте "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа". Тогда все файлы GIF будут открываться в указанной программе.
Программное обеспечение
Почему у меня файлы GIF открываются в Эксплоурере?? ?
потому что обычный просмотрищик фото в виндовс не воспроизводит gif анимацию а через любой браузер это можно сделать нужна другая прога с поддержкой воспроизведения gif если такая есть то правой кнопкой по гифке -свойства-изменить и назначаешь ту прогу которой бы хотел открывать гифки
Потому что изначально не была установлена программа для просмотра файлов gif, и кто-то (возможно, вы) установил Explorer как программу для чтения таких файлов.
пиши точнее
FastStone Image Viewer
я думаю, что вы уже разобрались. на всякий случай, если не видно сохраняемой картинки гиф: 1 пустой слой под картинкой нужно удалить красным крестиком.