Программное обеспечение

почему программами и файлами можно убить железо? оно же имеет твердую основу

есть программы. программы все, даже сам видновс написаны на различных языках программирования. есть микросхема. на ней установлены миллиарды транзисторов, у каждого транзистора есть вход и выход (+ и - "0 минус-не тока" и "1-+ есть ток"). следовательно, микросхемы понимают только двоичную систему счисления, (это как раз вот 0 и 1). но железо все ровно не понимает эти языки программирования, и что бы эти языки программирования были понятны железу (транзисторам) программисты создали программу "ТРАНСЛЯТОР", коротая сделана таким образом, что обрабатывает любые языки программирования в язык понятный машине, то есть 0 и 1. и по написанной логической схеме программы, работает от этих же транзисторов через транслятор. и результат этой работы мы в итоге видим у себя на мониторе.
Ибрагим Баймурзиев
Лучший ответ
жесткий диск это механическая штука которая вращается очень быстро и соответственно со временем выходит из строя от того что файлы и программы записываются и считываются с диска
Это так же верно как и к шинам - не будешь ездить не изотрутся, но со временем все равно придут в негодность. Просто не включай комп и на дольше сохранишь свое железо.
хотишь на дольше сохранить хард- ставь Линукс, у них фрагментации нет. С виндами ты дрочишь хард в 2 раза больше- на запись и перезапись при дефрагментации
Во-первых, у железа есть прошивки, которые можно программно менять и доменять до неработоспособного состояния.
Во-вторых, нагрузку на железо создаёт именно софт. То есть процессор греется когда он программно нагружен, головки винчестера двигаются когда программы читают информацию. А если она фрагментирована, то они двигаются активнее.
Вентиляторами тоже можно программно управлять.
А почему водитель может разбить машину? Она же твёрдая, а водитель слабый.
убить железо можно только топором или молотком.. . А у уникумов, которые таки могут убить железо файлами просто руки не оттуда растут...
Ничто не вечно под луною )))) А если без поэзии то любые программы запускаются с винчестера и уже этим создают на него некую нагрузку, они делают вычисления через процессор, тоже нагрузка создается, они висят в оперативной памяти, это тоже нагрузка ))) Просто степень нагрузки разная бывает ))) Это не значит, что ты запустил программу и сразу убил всё железо )))) Это медленный процесс
Представим ты это железо и тебе написали вирус то есть болезнь от которого должен случиться летальный исход. Установи антивирус и не лазь на подозрительные сайты и твой компьютер скажет тебе спасибо!
Денис Ким