Программное обеспечение

Купили дешевый ноутбук, там нет Виндоус. Что делать и почему? Брак?

Денис Васильев
Вызвать программиста, который установит Windows. Это не брак. Просто на некоторых ноутбуках при покупке стоит винда, на некоторых нет. На моем ноуте при покупке например тоже операционки не было, я сам ставил.
Сергей Ганеев
Лучший ответ
Денис Васильев Так её (Винду) отдельно покупать еще надо что ли? Или бесплатные есть?
Некоторые ноуты продаются "голыми", надо винду отдельно устанавливать
Виктор Ерёмин
нада поставить.. просто и всё!никакой не брак!
Сеня Гаврюков
Вы купили ноутбук с операционной системой FreeDos. Выбирали сами, винить тут некого, никакого брака нет. Можете установить Linux или купить отдельно Windows (обойдётся дороже, чем если бы брали ноутбук сразу с Windows). На этом легальные способы исчерпываются, а нелегальные остаются на Вашей совести )
Николаи Пояны
Не, не брак, бывает продают компьютеры без операционки) . Надо ставить. Это не сложно.
Igor Perminov
Обмануть не должны, скорее всего просто ноутбук без ОС. Скачайте на торренте для ознакомления. Могу немного помочь если есть трудности.
Valera ..
почему же брак совсем нет есть такие случаи, а наклейка то была на нем что стоит виндовс какая нибудь, если нет то устанавливать придется самим, к стати сложного совсем ни чего нету. а если есть наклейка то вы в праве обратиться в магазин с жалобой
Это нормально. Лицензионный Windows денег стоит.
при покупке было указано или сказано что предустановлена система? если нет, то сами ставьте, если да несите обратно
Лицензионный WINDOWS стоит где-то тыщу-полторы. Крэкнутый 200-500р. О програмном обеспечении надо было договариваться в магазине.
что значит не windows? Может там другая операционная система?
Konstantin M
Так стандартная, нужное её переустонавлевать, толку с неё мало
, и не брак совсем
Не всегда ноутбуки комплектуются виндовс. Поставь сам или обратись к тем, кто это умеет делать.
Кстати, потому ноутбук и дешевый;)
Поставь ломаную операционкуи не парься