Программное обеспечение
купили ноутбук без системы виндоус.
подскажите с чего начать установку ведь он не читает диски. если можно напишите поэтапно. спасибо.
Не совсем понял про диски. Если нет дисковода, то это скорее всего нетбук. Но винда на нём должна быть установлена.
Впрочем, неважно. Во-первых, нужно иметь установочный загрузочный диск. Лицензию, пиратку… не важно. При включении компьютера нужно посмотреть на экран там должна быть написана клавиша позволяющая войти в БИОС. На разных ноутах они разные. Перезагрузить комп и прижать эту клавишу. Часто помогает клавиша DEL. После этого в биосе нужно установить загрузку с сидирома. Как не скажу, потому что у каждого ноута своя система. Вам бы назвать модель, владельцы подобных подсказали бы лучше. После этого выйти, сохранив изменения в биосе, установить в дисковод тот самый загрузочный диск и перезагрузить машину. Дальше следовать указаниям диска. Если понимаете английский много можно прочитать в паспорте матплаты. В том числе и о настройках биоса. Диски со всеми драйверами вероятно имеются в комплекте поставки, устанеавливать их обязательно. Если дисков нет, скачать драйвера именно для этой модели с сайта производителя данного ноута.
Пока могу редактировать ответ - можно установить винду и с флешки. Правда сам этого никогда не делал и рассказать не могу. Если Вам это больше подходит Задайте вопрос вверху в "поиск вопросов и ответов. " Что-нибудь тпиа "загрузочная флешка" "Установка виндовс с флешки".
Как это не читает диски? Если не читает диски - это брак - несите обратно.
Указвыаете в биосе boot from CD, если он там не еще прописан, и вставляете установочный диск с виндой. Запустится установка
1. вставьте диск с новой системой в привод.
2.перезагрузитесь.
3. при загрузке первого экрана нажмите F2 или F8 (там будет написано точнее у вас, что надо нажать. на это будет секунд 5-7)
4.выберите приоретет загрузки с двдрома. а не с хард диска.
5. перезагрузитесь еще раз. во время загрузки будет написано по английски - для загрузки с сдрома нажмите любую клавишу. на это вам дадут не более 5 сек.
как нажмете - пойдет чтение диска. дальше все элементарно. нужно будет выбрать диск, куда устанавливать систему. если он не разделен, нужно будет разделить. отфарматировать в формате NTFS (не FAT32)
дальше устанавливаться будет ок 30 мин.
для работы системы вам понадобятся драйвера для видеокарты и звука. Если будете ставить виндоус севен, драйвер для видеокарты поставится сам при установке, нужно будет поставить аудиодрайвер. какой у вас стоит - узнать не могу. .
2.перезагрузитесь.
дальше устанавливаться будет ок 30 мин.
Теперь нужно купить диск с системой ===
думаю смотря какие диски.. . предпологаю есть установочный диск его должен читать любой комп...)))
у него есть встроенная базовая система ввода-вывода (BIOS) позволяющая выбрать вариант загрузки...
ну если тока диски не бракованные:)))
Могу приехать и всё сделать осли надо пишите на почту