Программное обеспечение

Купили ноутбук на 8.1. Система неудобная.. Как значок Мой комп вынести из пуска на раб стол?

И еще: почему на компах с 8.1 снизу на крышках нет наклейки с ключом? Где его брать, если вдруг придется эту систему переустановить?? У нас она была предустановлена, мы сами там нажимали ДАЛЕЕ, приложения все устанавливались. Винда не была активирована. Мы подключились к ви-фи, нажали АКТИВИРОВАТЬ, она активировалась. Но ключа-то по-прежнему я нигде не вижу!!!

Если я захочу чистый дистрибутив поставить, то где мне увидеть мой собственный ключик, который должен быть на крышке компа! Консультант сказал, что на буках с 8.1 сейчас наклеек таких нет, а ключи где-т ов биосе прописаны... Че за бред?
Что касается ключа вашей операционной системы, то вот вам адресок: Панель управления\Система и безопасность\Система - затем пролистаете вниз и увидите строку Код продукта. ----------------------
Вот подробная инструкция о том как узнать ключ вашей операционной системы - http://skesov.ru/kak-uznat-klyuch-aktivatsii-ustanovlennoy-sistemyi-na-windows-8-1-8-7-vista/.

Ну, а что касается иконки "Мой Компьютер", то вот: Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация - Изменение значков рабочего стола. Выбираете Мой Компьютер галочкой и нажимаете ОК. Удачи.
Ra Amun
Лучший ответ
Melis Muktar Не путай и не вводи в заблуждение, ключ и код разные вещи.
ПКМ по экрану → Пресонализация → Изменение значков рабочего стола!
Зинченко Иван
Максим Новиков ооо! точно! помогло! спасибо))
Установи программу RocketDock
Максим Яковлев
Не бред, ключ в биосе. Если у тебя не получится к примеру систему восстановить штатными средствами, то качаешь с инета такой же дистрибутив, устанавливаешь и просто активируешь. Зачем тебе наклейка. А значок на стол- открываешь с панели задач проводник и тупо перетаскиваешь с верхнего левого угла значок на раб стол.
Здесь ты узнаешь свой ключ.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_8-performance/узнать/e03d2b09-070c-4d29-ac8b-72a13230511c
Melis Muktar
клик по мой комп в меню пуск выбрать отобразить на раб столе
Максим Новиков там этого НЕТ в контекстном меню! я бы давно уже так сделала.
Да ключ в биосе вшит по слику. Ставишь ту же версию и она активируется сама. А вообще поменяй на семёрку она адекватнее
ксюх 8ка фору дает всем остальным виндам привыкнешь не дрейфь. а и скоросней и надежней. для востановления ключь тебе не нужен.
Юрий ***юрчик***
Мади Аденов Надежней? Уверен? Для новейшего железа да, а для более старого не совсем, + на 8 идут не все игры и программы
Просто мышкой перетащить значок из меню "Пуск" а рабочий стол.
Максим Новиков вы понимаете какое меню ПУСК в виндовс 8.1? там фиг вытащишь! это же не то меню .какое было на хрюше, висте и семе!
Мой тебе совет, установи 7 и всё будет гуд )
Askar Zhumashov
Максим Новиков как я установлю 7, если у меня в биос на 8.1 ключ вшит??? а если я собью чего и потом даже 8 ку свою обратно переустановить не смогу, поскольку ключ в биосе потеряется?
Совершите вот эти простые действия:

1) Выйдите на рабочий стол.
2) Нажмите ЛКМ по пустому месту.
3) В выпадающем списке выберите "персонализация".
4) В окне "персонализация" выберите "Изменение значков рабочего стола.
5) Поставьте галочку на компьютер
6) Нажмите ПКМ применить
7) Нажмите ПКМ ОК
Максим Новиков спасибо, помогло!!!!