Программное обеспечение

почему масса людей купившая неслабые ноутбуки избавляются от ВИСТЫ?

Дело привычки.
Я так и не собираюсь - зачем? Все настроил как надо и все летает.
Медленно? Дак не надо всякую дрянь в автозагрузку ставить.
Ресурсы есть? А что ты делать на ХРюше с 2-3-4гигами памяти будешь когда ей 512 метров за глаза? А про утилизацию процессора в 1-2% вообще молчу. Зачем отдавать деньги за то что ты не сможешь использовать?
Артем Назаров
Лучший ответ
Артём Шек классные коменты! лучший!!!!
Потому что виста это ацтой. И кто этого не понимает, тот ламер недоделаный
Myrat Ahmedov
Саша Кондров Ага - все кругом пидорасы один ты д'Артаньян.
Если не хватает мозга разобраться с новой ОС так хоть на форумах свою тупость не показывай.
руки не по феншую растут
А потому что это дерьмо - ВИСТУ суют куда попало! И всем впаривают, особенно тем, кто не шарит в этом деле! ВИСТА с треском провалилась на мировом рынке, а у нас её впаривают . Потому понапокупали лицензий, теперь отрабатывать надо! Вот и получается такая фича!
На ХР визуальное оформление "жрёт" меньше ресурсов. Виста - красивый "тормоз".
Никто не избавляется все довольны в том числе и я
потому что это виста
W.
Wlad .
Потму что половина ресурсов этого неслабого ноутбука будет уходить на потдержку этой висты+ большая несовместимость приложений
потому что Vista - домашняя красивость, а ХР - рабочая лошадка
Cdk Cdk
Артем Назаров Ага - все кругом пидорасы один ты д'Артаньян.
Артем Назаров Молодца! Быстро прочухал...
:-)
Меня не устраивало то, что на винчестере был единственный раздел. Перепробовал не одну программу для изменения раздела. От PowerQuest, Paragon, Acronis, EASEUS... Ни одна не могла порезать его на 2 части! Нашел и скаxал драйверы для ХР (около 200МБ) , снёс Висту, порезал винт, поставил ХР и НИКАКИХ проблем не осталось!
Артем Назаров Да ты чё? ПауерКвестом не смог порезать разделы? Это уже диагноз... Тока вот видишь ли ты какая заковыка PowerQuest, Paragon, Acronis, EASEUS это все проги специализированные и работают с кучей файловых систем - так что вывод один ты не умеешь пользоваться специализированным софтом, не можешь разобратся в этом - о чем тут и хвалишься...

Sapienti sat
потомушто ХР рулит )))
Виста есть бета-версия Win7 :)
Сама по себе операционка подает надежды, но убита тентаклями программистов из майкрософт.
Потому что не привыкли к висте
Ruslan Cabbarov
Потому что виста виснет по страшному.
виста не такая уж и плохая операционка... да и пока аппаратик на гарантии, производитель запрещает смену ос, иначе будет снят с гарантии. а за лавэ ремонтировать не выгодно...
Артем Назаров Это ты где такие гарантии то вычитал?
А как на счет официального даунгреда до ХРюши?
XP - прывычнее и удобнее, ИМХО. А еще на висту многие игры и проги не идут.
Отдел Жкх