Программное обеспечение
ваше мнение о ОС linux
Самые наилучшие!
Весьма хорошее впечатление. Стабильно, надежно и быстро работает.
Недостатки: большинство принтеров и устройств придется настраивать вручную; не достаточно программ под Линукс в сравнении с Виндой или Маком; практически нет игр.
Достоинства: быстрая, надежная, стабильная, не боится вирусов.
Резюме: оптимально подходит для работы в офисе или для серфинга в интернете. Не подходит для геймеров.
Попробуйте скачать и установить. Установить ее можно параллельно винде (будет и то и другое) Скачать можно отсюда: ubuntu.ru
Операционной системы Линукс в природе не существует. Есть ядро Линукс, на котором создаются операционные системы семейства Линукс, например, Android, Maemo, Debian, Novell, MeeGo, Red Hat, Gentoo и т. д.
Как семейство операционных систем - по возможностям, стабильности и безопасности Виндовс отстал не на годы, а навсегда. Если говорить не о семействе, а о конкретных операционных системах, так спрашивайте конкретно, что Вы имеете вииду, недотыкомку какую вроде Ubuntu или Mint, либо настоящую операционную систему вроде Rosa или Android.
А так, если чисто поболтать, то на Линуксе можно всё, даже Виндовс:
Чисто посмотреть для общего развития, а так абсолютна не нужная система дома. Непробиваемость с точки зрения защиты сильно преувеличена, но на практике за ненадобность ее никто и не пытается обходить.
Ну, если не сравнивать с Виндой, то ахуенное мнение.
Ничем не хуже Виндовс НТ, только исходный код открыт, да использует в огромном кол-ве устройств.
система супер. С виндой не сравнишь.